Медбрат на анонимном форуме признался в убийстве ветеранов в Кирове: СК начал проверку

Медбрат на анонимном форуме признался в убийстве ветеранов в Кирове: СК начал проверку

Человек, назвавшийся медбратом, признался в убийстве 10 человек

6 февраля на форуме "Двач" один из пользователей опубликовал пост о том, как он убивает пациентов кировского госпиталя. После публикаций в СМИ Кировское управление Следственного комитета РФ начало проверку. 

В посте автор рассказал, что ему «доставляет [удовольствие] причинять умирающим людишкам мучения», он отключает аппараты ИВЛ и "наблюдает за агонией". Автор утверждает, что в отделении за месяц умирает несколько человек, и 10 смертей за три года не вызывают подозрений. И прикрепил фото своей униформы с отчеством Сергей Владимирович в подтверждение слов. 

Фото readovka.ru

За несколько часов пользователи "Двача" смогли вычислить предполагаемого автора поста по имени и должности. Предполагается, что это брат-анестезист КОГБУЗ «Кировский областной госпиталь для ветеранов войн». 

Позже представители регионального минздрава прокомментировали «Открытым медиа», что, по результатам предварительной проверки ведомства, во время дежурства Сергея смертей не было. Он также отрицает свою причастность к посту на «Дваче». Внутренняя проверка продолжится.

Следственный комитет по Кировской области заявил, что начата проверка. Следователи изучают информацию и доводы в СМИ и на самом форуме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости