"Уволили одним днем": последствия задержания пьяного судьи показали в программе на НТВ

"Уволили одним днем": последствия задержания пьяного судьи показали в программе на НТВСкриншот видео НТВ

На место событий выехал специальный корреспондент, которая рассказала всю цепочку событий

На канале НТВ в программе "Первая передача" показали сюжет про задержание пьяного судьи Марата Чепурных. Журналисты федерального канала пытались разобраться в том, кто в тот вечер все-таки управлял автомобилем и почему наказали невиновных.

Ведущий Алексей Куличков сравнил историю с анекдотом, в котором муж и жена после ЗАГСа попались экипажу ДПС. В Киров на место событий выехал специальный корреспондент, которая рассказала всю цепочку событий: как после свадьбы молодожены 10 минут прогревали машину и потом начали трогаться назад, но не слишком уверенно. Только отъехали, тут же наряд ДПС.

В сюжете показали Дмитрия Антощенко, бывшего заместителя командира взвода ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Кирову:

Мужчина-водитель пояснил, что он только вышел, он не управлял. Он категорически не согласился с тем, что он управлял. У судьи признаков алкогольного опьянения не было, он абсолютно адекватно общался. Но мы даже физически не можем предложить ему пройти освидетельствование, сам он не настаивал, а мы не можем настоять и предложить.

В 2018 году вышла новая редакция регламента ДПС, по которой сотрудникам дорожно-постовой службы запретили отстранять судей от управления машиной и направлять на освидетельствование на состояние опьянения.

Выяснилось, что после инцидента Дмитрий Антощенко был уволен.

Меня уволили по статье. По какой и почему – даже мне не сказали. То есть с заключением проверки меня никто не ознакомил, грубо говоря, 7 числа я работал, а 8 мне дали документы и сказали, мол, дружище, иди на улицу, мы в тебе не нуждаемся.

Корреспондент обратился за комментарием к начальнику пресс-службы УМВД по Кировской области Сергею Баранцеву с вопросом: "Эльвира за рулем не сидела, Марат Викторович тоже не сидел, а кто же сидел?" На что Сергей Павлович развел руками и сказал "Все, договорили" и снял микрофон.Напомним, 6 октября 2019 года сотрудники ДПС остановили машину, за рулем которой, по мнению активистов "Ночного патруля", сидел судья Ленинского районного суда в состоянии опьянения. Недавно кировская коллегия судей решила судьбу Марата Чепурных.

...

  • 0

Популярное

Последние новости