В кировском общественном транспорте появились билеты c бесплатной пересадкой

В кировском общественном транспорте появились билеты c бесплатной пересадкойПроездные уже можно приобрести, фото "59.ru Пермь Онлайн", к публикации отношения не имеет

Новые билеты начали действовать с февраля

В кировском общественном транспорте появились пересадочные билеты. По информации "Марии ФМ", на днях было опубликовано постановление администрации города, которое определило ориентировочные виды электронных проездных.

Новые пересадочные билеты делятся на 2 вида: первый, стоимостью 34 рубля, рассчитан на 30 минут, второй - рассчитан на 45 минут, цена составляет 62 рубля.

Мы обратились к генеральному директору ОАО "КировПассажирАвтотранс" Денису Пырлогу, который подтведил информацию:

Такая услуга действительно начала действовать с 1 февраля 2020 года. Суть заключается в том, что пассажир, приобретая соответствующую транспортную карту, имеет возможность в течение 30 или 45 минут воспользоваться пересадкой на другой маршрут. 

 

По итогам работы за февраль будет принято решение, продолжит ли действовать услуга в дальнейшем.

Несмотря на то, что о новой услуге известно мало, в социальных сетях уже появились неодобрительные комментарии:

А кто говрил о пересадках без дополнительной платы? А тут и билет дороже, и 30 минут едешь в одном автобусе, а во второй уже не пустят...

С нашей ситуацией на дорогах, особенно в час пик, это время нужно увеличть вдвое. А вообще, пусть авторы этой идеи опробуют свое нововведение сами - месяц катаются на общественном транспорте (на работу, домой и по делам) с пересадочными билетами, а там посмотрим.

Ранее мы публиковали материал о стоимости льготного проезда в общественном транспорте Кирова. Какие категории граждан могут сэкономить на билетах и сколько стоит поездка для льготников, читайте здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости