В Кировской области задержали объявленного в федеральный розыск особо опасного преступника

В Кировской области задержали объявленного в федеральный розыск особо опасного преступникаУбийцу искали по всей стране, фото УМВД России по Кировской области

Мужчина был задержан в поселке Пинюг

Особо опасный преступник из Кировской области, который подозревается в совершении особо тяжких преступлений, задержан. Об этом сообщили в отделении полиции "Подосиновское" межмуниципального отдела МВД РФ "Лузский". 

61-летний Василий Матвеев из Подосиновского района был объявлен в федеральный розыск. Пенсионер подозревается в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней и разбойном нападении с применением огнестрельного оружия.

61-летний Матвеев Василий Анатольевич, подозреваемый в совершении особо тяжких преступлений, был задрежан сотрудниками ОП "Подосиновское" в поселке Пинюг. Проводятся следственные мероприятия, решается вопрос об аресте подозреваемого, - прокомментировал начальник отделения полиции "Подосиновское" МО МВД России "Лузский" Роман Обухов.

 

Первая информация о том, что подозреваемый в тяжких преступлениях найден, появилась 27 января в группах Подосиновского и Даровского районов, откуда родом Василий Матвеев. Под ориентировкой, опубликованной в группе, местные жители сообщили о задержании подозреваемого.

Задержали в Пинюге!

Его видели в Демьяново и сообщили в полицию, он ломился в дом. Возле этого дома его и задержали, точнее ему пришлось сдаться, так как бежать некуда уже было.

Важно: если вы стали свидетелем или очевидцем преступлений и административных правонарушений, происходящих на улицах и в общественных местах города, вам необходимо:

  • Внимательно запомнить приметы злоумышленника - рост, одежда, обувь, характерные приметы.
  • Как можно быстрее позвонить с ближайшего телефона по номеру 02 или с сотового телефона в полицию по телефону 102 (в обоих случаях звонок бесплатный) и сообщить о совершенном правонарушении.
  • Постараться по возможности спокойно и как можно более подробно описать произошедшее событие, а также указать его время и место.
  • Если вы запомнили приметы злоумышленника или заметили, в каком направлении он скрылся, сообщите об этом сотруднику полиции - эта информация поможет в максимально короткие сроки задержать злоумышленника. 
  • Если в происшествии имеются пострадавшие, при необходимости, окажите им первую медицинскую помощь.
  • Дождитесь наряда полиции, еще раз напомните им вид преступления, время, место, приметы злоумышленника и в каком направлении он скрылся.
  • Если вы или ваши знакомые располагают информацией о готовящихся преступлениях, местонахождении скрывающихся преступников, местах хранения наркотиков, оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств и т.п., то вы можете передать ее также по телефону 102.

Ранее мы сообщали о других особо опасных преступниках, которых разыскивают в Кировской области. О том, в каких преступлениях они подозреваются, вы можете прочитать в нашем материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости