Особо опасного преступника из Кировской области объявили в федеральный розыск

Особо опасного преступника из Кировской области объявили в федеральный розыскУМВД России по Кировской обласи, убийцу ищут по всей стране

Пенсионер из Пинюга неоднократно был судим за убийство, с собой носит оружие

На этой неделе в федеральный розыск объявили 61-летнего Василия Анатольевича Матвеева. Об этом сообщили в УМВД по Кировской области.

В ведомстве отметили, что пенсионера из Подосиновского района подозревают в совершении особо тяжких преступлений.

61-летний Матвеев Василий Анатольевич подозревается в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней и разбойном нападение с применением огнестрельного оружия, - прокомментировал начальник пресс-службы УМВД России по Кировской области Сергей Баранцев. - Разыскиваемый, возможно, вооружен.

 

Первая информация о розыске подозреваемого в тяжких преступлениях появилась в группах Подосиновского района, откуда родом Василий Матвеев.

Известно, что пенсионер родом из поселка Пинюг, зарегистрирован по адресу: Кировская область, Подосиновский район, поселок Пинюг, улица Фестивальная, дом 7.

В ориентировке, которую распространяют по Подосиновскому району, сообщается, что Матвеев неоднократно был судим по статье «Убийство».

Местные жители, как оказалось, не понаслышке знают о Василии Матвееве. Под ориентировкой они пишут в комментариях:

Проще сказать, что он не сделал, опасная личность. Жаль, отменили смертную казнь. Когда же уже его поймают и навсегда упекут! А пока все предупредите местных сотрудников школ и детсадов!

Приметы злоумышленника: рост 180 сантиметров, среднего телосложения, волосы темные с проседью короткие, речь быстрая, внятная. Особые приметы: при ходьбе сутулится, на теле множественные татуировки, на левой руке отсутствуют ногтевые фаланги указательного и безымянного пальцев, на пальцах правой руки татуировки в виде перстней. Был одет в черную куртку ниже пояса, синие джинсы, кроссовки черного цвета. С собой ни документов, удостоверяющих личность, ни сотового телефона нет.

Важно: если вам известно местонахождение подозреваемого, незамедлительно сообщайте в полицию по телефонам: (8332) 589-514, 589-587, 589-664, 8-963-434-1028 или 02 (с мобильных телефонов 102). При установке местонахождении Матвеева соблюдайте меры безопасности, так как злоумышленник вооружен огнестрельным оружием, склонен к совершению преступления против личности.

Вознаграждение и конфиденциальность за информацию о Василии Матвееве гарантирована.

Также в Кировской области могут находиться еще два особо опасных преступника. Их ищут по  всей стране. Данные предоставил СУ СК РФ по Кировской области.

Сухоруков Иван Павлович, 25.05.1940 г.р. (родом из Ленинградской области).

31.01.2000 года в следственном отделе Следственного управления Следственного комитета РФпо Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения несовершеннолетних Медведевой А.С., 1991 года рождения, и Торговцевой А.С., 1988 года рождения.

В совершении указанного преступления изобличен Сухоруков, уроженец поселка Новосотненского Больше-Солдатсткого района Курской области. Разведен, ранее судим 7 раз за совершение ряда тяжких и особо тяжких преступлений. 

Приметы: на вид около 60 лет, рост около 170 сантиметров, плотного телосложения, волосы седые, очки в позолоченной оправе.

При установлении местонахождения необходимо сообщить по телефону 8-921-389-22-50 или 02. 

Неустановленный мужчина, совершивший преступление в отношении несовершеннолетней (Рязанская область).

СУ СК России по Рязанской области расследуется уголовное дело,  возбужденное по признакам преступления по факту совершения неустановленным лицом иных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней.

Приметы неустановленного мужчины: на вид 50-60 лет, рост около 170- 175 сантиметров, плотного телосложения, седые волосы с залысиной, в момент совершения преступления на лице были надеты очки для зрения с прозрачными стеклами в оправе прямоугольной формы. Был одет в рубаху с коротким рукавом с крупную клетку синего цвета на белом фоне, заправленная в джинсы синего цвета, вытертые к центру на всю длину штанин.

Если вы обладаете информацией о местонахождении этого мужчины либо лица, схожего по приметам, просьба сообщить об этом в правоохранительные органы по телефону:  8 (4912) 96-09-63.

...

  • 0

Популярное

Последние новости