В Кировской области женщина родила в 54 года

В Кировской области женщина родила в 54 годаИнформацию сообщили в региональном минздраве, фото из архива progorod43.ru

Акушер рассказал, какой возраст является оптимальным для рождения первенца

В министерстве здравоохранения Кировской области рассказали о самой "возрастной" и самой молодой женщинах, которые впервые родили ребенка. 

Так, за последние 10 лет в нашей области самой "возрастной" первородящей женщиной стала 47-летняя жительница региона. Кроме того, в 2019 году в Кировском областном клиническом перинатальном центре приняли четвертые роды у 54-летней женщины. А вот самые ранние роды с 2009 года были приняты у 13-летней девушки. 

Как пояснил врач акушер-гинеколог, заведующий родильным отделением в Кирово-Чепецкой центральной районной больнице Андрей Захарченко, впервые рожать женщинам рекомендовано в возрасте от 20 до 30 лет, повторно — до 36-40.

При этом Андрей Владимирович пояснил, что возраст первородящих в Кирово-Чепецком районе значительно увеличился в сравнении с прошлыми годами: рожают в промежутке от 26 до 35 лет.

Добавим, что в 2018 году Кировстат сообщал, что 35-летняя женщина (на тот год) родила 12-го ребенка. Ранее мы писали, какие мужские и женские имена стали самыми популярными в 2019 года для новорожденных.

...

  • 0

Популярное

Последние новости