Насекомые в январе: в Кирове заметили необычную мохнатую гусеницу

Насекомые в январе: в Кирове заметили необычную мохнатую гусеницуСкриншот видео Андрея Рылова

Специалисты объяснили, что это такое

В Кирове прохожие заметили очень большую и толстую гусеницу. Выглядела она необычно и даже устрашающе. Очевидцы сняли редкое для зимнего периода насекомое на видео и опубликовали в соцсетях.

Автор поста удивился неожиданной встрече и заметил, что появление гусеницы может быть связано с сильным потеплением.

Зима... Скоро бабочки залетают!

В комментариях жители города отметили, что появление гусеницы на улицах Кирова в январе - редкость и, несмотря на ранее пробуждение, в конечном итоге насекомое ждет гибель.

Жалко, замерзнет. Вроде как морозы идут.

Представляю, какой у неё шок от бессонницы!

На самом деле такие изменения климата очень влияют на животный мир. Звери и даже насекомые, привыкшие к совершенно другим условиям, сбиваются с режима. И какие будут последствия от этого, мы с вами точно не предскажем.

Видео Андрея Рылова

В заповеднике "Нургуш" объяснили, какое именно насекомое удалось снять на видео кировчанам.

Гусеница на видео - "Медведица бурая" или "подвижная", бабочка из семейства эребид. "Phragmatobia fuliginosa". Появление этой бабочки в оттепель на снегу зимой - обычное явление, - прокомментировала заместитель директора по научной работе Государственного заповедника "Нургуш" Людмила Целищева.

 

Напомним, в августе 2018 года кировчане заметили на улицах города крупную гусеницу с ярким окрасом. Она вызвала у многих страх и неприязнь. Фотографии необычного насекомого и комментарии специалистов - в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости