Что обсуждают в Кирове: дело пьяного судьи и ледяные батареи в жилых домах

Что обсуждают в Кирове: дело пьяного судьи и ледяные батареи в жилых домахФото из архива редакции

Самое читаемое за 18 января 2020 года

Начинаем день с традиционного дайджеста главных новостей.

Совет судей обсудил судьбу коллеги, пойманного пьяным за рулем в Кирове

Квалификационная коллегия судей обсудила дело Марата Чепурных. 6 октября 2019 года судью задержали пьяным за рулем KIA Optima. Он выходил из ресторана на улице Спасской. 

17 января 2020 года прошло заседание совета судей по итогам проверки квалификационной коллегии. Чепурных пытались пригласить на заседание, но он игнорировал звонки и не выходил на связь. В итоге было принято решение возбудить дисциплинарное производство. Марату Чепурных грозит досрочное прекращение полномочий. 

Напомним, 7 ноября 2019 в мировой суд признал виновной супругу Марата Эльвиру Чепурных. Якобы это она сидела в нетрезвом виде за рулем иномарки. Через 20 дней Октябрьский районный суд отменил решение по заявлению прокурора. Состава преступления и доказательств не нашли. На заседание районного суда Эльвира Чепурных не явилась. 

Известно, когда начнут восстанавливать историческое здание роддома №1 в Кирове

Здание роддома №1 на улице Преображенской в Кирове начнут восстанавливать к 650-летию города. Об этом рассказала "ГТРК Вятка" замминистра имущественных отношений Кировской области Дарья Вознесенская.

О судьбе здания вновь заговорили после публикации в "Строим Киров" фотографий сталкеров внутри помещения. Там остались документы, оборудование. 

Известно, что здание находится в собственности Кировской области, право оперативного управления за кожно-венерологическим диспансером. Роддом закрыт в 2008 году из-за аварийного состояния. Чиновники утверждают, что внутри установлена охранная и пожарная сигнализации, зимой включают отопление. 

Объект уже включен в план мероприятий по подготовке города к юбилею. После здание планируется использовать для социальных целей, рассматриваются такие проекты, как школа балета или какие-то иные социальные направления, - рассказала замминистра имущественных отношений Дарья Вознесенская.

Реставрация начнется не раньше 2023 года. По новым данным, на работу потребуется около 80 миллионов рублей. 

Ранее были опубликованы фотографии из заброшенного здания на Пролетарской, 11. Здание должны снести из-за аварийности и построить на его месте садик. По информации сталкера, здание было не в таком уж плачевном состоянии: внутри стояли рабочие компьютеры, было подключено электричество, в гараже стоял автомобиль.

"Попала в больницу с высокой температурой, оказалось - рак": история годовалой девочки из Кирова

Родители узнали страшный диагноз дочери за месяц до ее первого дня рождения. У маленькой Кристины Денисовой диагностировали нейробластому (рак). 

Мы с высокой температурой попадаем в больницу. В августе 2019 года с ужасом узнаем страшный диагноз - нейробластома (рак) левого надпочечника 4 стадии. Мир для нас тогда попросту рухнул!
И тем не менее, мы взяли себя в руки. Через несколько дней уехали в Москву и теперь находимся на лечении в одной из столичных онкологических клиник, - рассказывает отец девочки Дмитрий Денисов.

Свои первые шаги Кристина сделала в больнице. 

Маленькая Кристина уже перенесла шесть блоков химиотерапии, операцию в Москве и готовилась к пересадке костного мозга. Но болезнь начала прогрессировать: появились новые метастазы и остаточное образование на месте новой опухоли. 

Родители решили обратиться в известную европейскую клинику в Барселоне, с другим подходом к лечению нейробластомы у детей. Это "Госпиталь Сан Жуан де Деу Барселона" при педиатрической клинике Барселонского Университета. Готовятся необходимые документы. На лечение необходимо около 18 миллионов рублей. 

Батареи ледяные: жители Кирова жалуются на отключение отопления в домах

В соцсетях появилась информация об отключении отопления в домах в Кирове с 14 января 2020 года. 

УК Промжилсервис, дом на улице Урицкого, 48/1.
Холодное отопление и вода (та, которая должна быть горячей) - предупреждений о перепадах или отключений от УК - не было. Терплю уже вторую зиму, замеры с 14.01.2020 каждый день, видео.
Батареи: с 14.01.2020 по 16.01.20 t батарей 34-36 градусов
17.01.2020 замер в 6.48 темп. отопления батарей 25,8 градуса
Горячая вода: 
14.01.20 -36 градусов,
15.01.20-37 градусов
16.01.20 45 градусов,
17.01.20 утром 25 градусов

Ситуацию прокомментировал руководитель пресс-службы Кировской теплоснабжающей компании Олег Прохоренко:

Если кратко: Ремонтные бригады КТК работают ежедневно над устранением выявляемых дефектов на теплосетях. Это от 10 до 20 дефектов каждый день. Связано это с высокой степенью износа теплосетей, которые до перехода на концессию только ремонтировались, но не имели источника финансирования для перекладки. Так как ремонтировать трубопроводы можно только приостановив их работу и слив воду с поврежденного участка, мы вынуждены на некоторое время (в зимний период - не более 24 часов) отключать теплосеть. Как правило, все отключения производятся утром и уже к вечеру подача ресурса возобновляется. Таких отключений бывает, соответственно, также от 10 до 20 по Кирову. Однако многие даже не замечают отключений, так как днем находятся на работе. График отключений обновляется в режиме онлайн и находится во вкладке на странице hot-water-kirov.ru.Данная информация о предстоящих отключениях доводится до УК и ТСЖ с тем, чтобы те проинформировали потребителей. К сожалению, этого иногда не происходит. Отмечу, что ремонтные бригады КТК работают в том числе и в выходные дни. Работы по дефектам, влияющим на подачу отопления, приостанавливаются лишь в период сильных морозов (ниже -30 градусов).

Напомним, теплый январь в Кировской области сменится резким похолоданием. Синоптики прогнозируют температуру от -18 до -24 градусов в первые две недели февраля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости