"Живут люди небогатые": школу в Вахрушах показали по Первому каналу

"Живут люди небогатые": школу в Вахрушах показали по Первому каналуСюжет вышел 16 января, скриншот 1tv.ru

Речь шла о поддержке государства семей с детьми

В четверг, 16 января, в новостях по Первому каналу показали школу из поселка Вахруши Слободского района.

В сюжете принял участие ее директор - Игорь Олин. Речь шла о нововведении, которое озвучил президент в послании Федеральному собранию, а именно: организации бесплатного питания для учеников с 1 по 4 классы. 

В поселке Вахруши под Кировом, как можно догадаться, живут люди небогатые. Родителям на собраниях приходилось, например, выбирать для ребенка на обед между первым и вторым блюдом. У директора школы сердце кровью обливалось. Теперь детишки до 4 класса получат полноценное горячее питание бесплатно, - говорится в сюжете.

Как отметил директор школы поселка Вахруши Игорь Олин, стоимость дневного меню получается почти 150 рублей, однако не все семьи могут позволить себе питаться на такую сумму. Игорь Витальевич добавил, что такая мера сможет повысить качество жизни людей и даст значительный вклад в развитие социального государства.

 

Напомним, что бесплатное питание в начальной школе будет внедрено в некоторых образовательных учреждениях уже с 1 сентября 2020 года, по всей стране - до 2023 года. 

Репортаж из Кировской области смотрите с начала видеоролика.

Ранее мы писали, что кировчане думают о послании Владимира Путина Федеральному собранию и отставке правительства.

Продолжается голосование за лучшее кафе Кирова. Посмотрите всех участников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости