Что обсуждают в Кирове: подписи против повышения цен в автобусах и снегопад

Что обсуждают в Кирове: подписи против повышения цен в автобусах и снегопад

Главные новости в Кирове за 12 января

Начнем понедельник, 13 января 2020 года, с самых обсуждаемых новостей за воскресенье, 12 января.

На неделе в Кирове пройдет акция по сбору подписей. Таким образом местный активист пытается противостоять повышению цены на проезд в общественном транспорте. Информация об этом появилась в сообществе Киров Online.

Так, активист Сергей Постников сообщил, что 14 января с 12:00 до 13:30 будет стоять у администрации города и собирать подписи у всех желающих. После этого бумаги будут направлены на имя главы администрации города и руководителя региональной службы по тарифам.

Стало известно, что ретроавтобус «ЛиАЗ-677Б» собираются восстановить. Информация об этом появилась в сообществе "Кировский транспорт".

Автобус был выпущен в 1975 году. Однако в 2006 году его списали. Транспорт хранился на территории предприятия в слободе Макарье.

Сообщается, что автобус уже перевезен в АТП на улице Сормовской. Совсем скоро его начнут восстанавливать.

Стало известно, какая погода ждет кировчан на неделе. Прогнозом поделились синоптики "Гисметео".

Во время рабочей недели ожидается снегопад и дождь со снегом. Также будет ветрено. В понедельник порывы достигнут 15 м/с. После этого сила ветра чуть стихнет.

Во вторник и среду столбик термометра опустится чуть ниже нуля. В остальное время в городе будет плюсовая температура на уровне +1...+2°С.

...

  • 0

Популярное

Последние новости