В Кирове задержали преступников, похитивших молодого парня

В Кирове задержали преступников, похитивших молодого парняФото управления МВД России по Кировской области

Злоумышленники пытались получить от кировчанина деньги

В Кирове задержали молодых людей, которые похитили 23-летнего мужчину и вымогали у него деньги. О случившемся рассказали в управлении МВД.

В 2018 году парень снимал жилье в районе автовокзала, а через несколько месяцев после того, как он оттуда съехал, там случилась коммунальная авария. Квартиру этажом ниже затопило, и ее хозяйка решила, что возмещать ущерб должен бывший арендатор жилья. Женщина попросила знакомых молодых людей заставить заплатить кировчанина 110 тысяч рублей.

Мужчины незаконно удерживали и возили его по кредитным учреждениям. От него требовали оформить денежный заем либо взять в аренду автомобиль и передать вымогателям. Ему угрожали травматическим пистолетом.

22-летнего и 27-летнего похитителей удалось задержать. Возбуждены уголовные дела по статьям за похищение человека и вымогательство.

Сотрудники полиции предполагают, что молодые люди могут быть причастны к совершению аналогичных преступлений на территории Кировской области. Всех, кто располагает какими-либо сведениями, просят обратиться по телефонам: 66-47-11, 8-951- 352-90-66 или «02».

...

  • 0

Популярное

Последние новости