В Кировской области приступили к капремонту домов, запланированному на 2020 год

В Кировской области приступили к капремонту домов, запланированному на 2020 годФото из архива редакции

В план капитального ремонта на 2020 год включено более 1000 домов

 
В план капремонта на 2020 год включено 1126 многоквартирных домов в Кировской области. Реализация плана началась еще в мае 2019 года. Об этом сообщили в пресс-службе областного Правительства.
Обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах - процесс непрерывный. Выполняя мероприятия одного периода, параллельно проводится работа по обеспечению проведения капитального ремонта в следующем, - пояснил генеральный директор Фонда капитального ремонта Михаил Кузьмин.
Так, в мае 2019 года Фонд направил собственникам предложения о проведении капитального ремонта. Предложения обсуждались в течение 3 месяцев. Однако собственники не проявили высокую активность - лишь 2 процента домов приняли решение о предстоящем ремонте. По остальным домам, включенным в план 2020 года, решения приняли органы местного самоуправления.

После принятия собственниками и властями решений начались работы по привлечению подрядчиков и составлению проектно-сметной документации.
 
К Новому году Фондом были объявлены электронные аукционы по 903 домам. По 602 домам были привлечены проектные организации, по 284 были разработаны проекты.
 
По 96 домам уже открыты аукционы для привлечения подрядчиков, по 46 домам работы уже ведутся. Также сообщается, что в нескольких домах работы были завершены к концу 2019 года.
 
Ранее мы сообщали, что в Кирове депутаты Гордумы предложили отменить взносы за капремонт на год. Что на это сказала глава города и к какому решению пришли - читайте в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости