Что обсуждают в Кирове: смертельная авария в Кикнурском районе и самая холодная новогодняя ночь

Что обсуждают в Кирове: смертельная авария в Кикнурском районе и самая холодная новогодняя ночьФото из архива progorod59.ru, отношения к публикации не имеет

4 самые обсуждаемые новости на портале

Что обсуждали в Кирове 2 января 2020 года, расскажем в нашей традиционной подборке самых просматриваемых новостей.

ДТП произошло в Кикнурском районе, фото УГИБДД по Кировской области

Смертельная авария произошла 1 января 2020 года на трассе в Кировской области. В 07.00 на пятом километре дороги Яранск - Шахунья - Русские Краи - Ивановские в Кикнурском районе 36-летний водитель "Нивы" не справился с управлением. На скорости машина слетела в кювет и врезалась в дерево. Водитель погиб. 

 Информацию сообщили метеорологи-любители, фото unsplash.com

В паблике "Любительская метеорология" опубликовали материал о самой холодной новогодней ночи за последние 40 лет. В 1978 году температура опустилась до -51 градуса.

Холоднее всего было в трех городах области: в Кильмези зафиксировали -51.6°C, в Кирсе -51.3°C, в Яранске  -50.1°C. Буквально за два дня средняя температура воздуха в области упала до -44,8 градуса. Жители области вспоминают, что в такой мороз даже газ застывал.

Метеорологи приводят такой график:

  • 28 декабря.........-18.2°C
  • 29 декабря.........-36.7°C
  • 30 декабря.........-42.5°C
  • 31 декабря.........-44.8°C
  • 1 января ............-38.7°C
  • 2 января.............-31.8°C
  • 3 января.............-28.8°C

Последние морозы в Кировской области были в 2017 году. 8 января температура в Кирове понизилась до -38.3°С. Холоднее всего было в Опарино: -45.4°С.

Данные размещены на сайте "Коммерсантъ", фото из архива progorod43

С 1 января вступили в силу поправки о проверках документов водителей на дороге. Теперь водители могут предъявлять сотруднику ГИБДД электронную версию полиса ОСАГО на любом устройстве. Также при проверках можно будет показывать копию страхового свидетельства. Оригинал стал необязателен, потому что теперь инспектор может проверить действительность ОСАГО через автоматизированную информационную систему обязательного страхования.

Информацию сообщили в МВД по Кировской области, фото из архива progorod43.ru

В УМВД по Кировской области рассказали о преступлениях, совершенных в Кировской области 31 декабря 2019 и 1 января 2020 года. Произошло 15 краж, 3 дистанционных мошенничества, 3 преступления против жизни и здоровья и 2 грабежа. В полиции сообщают, что большинство преступлений совершено в нетрезвом виде. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости