В Кировской области появится три мобильных технопарка "Кванториум"

В Кировской области появится три мобильных технопарка "Кванториум"Фото министерства образования Кировской области

Кировская область в 2020-2022 годах получит 2 миллиарда 670 миллинов рублей на реализацию нацпроекта "Образование"

В 2020 - 2021 Кировская область продолжит участие в нацпроекте "Образование". Что будет сделано, рассказали в министерстве образования региона.

С 2020 года в школах в сельской местности и в маленьких горадах начнут создавать Центры образования цифрового и гуманитарного профилей, так называемые «Точки роста». 42 центра на базе опорных школ должны начать работу уже 1 сентября 2020 года.

В 2020-2021 годах в области появятся три мобильных технопарка "Кванториум". 1000 детей в каждом смогут заниматься очно и удаленно. 

В "Кванториуме" в Кирове будут заниматься 800 детей. Также педагоги технопарка будут проводить образовательные мероприятия. В них смогут поучаствовать не меньше 3500 детей. 

В 27 районах Кировской области (Афанасьевский, Верхошижемский, Вятскополянский, Даровской, Зуевский, Кильмезский, Кирово-Чепецкий, Куменский, Лузский, Малмыжский, Нагорский, Немский, Омутнинский, Опаринский, Оричевский, Орловский, Пижанский, Подосиновский, Санчурский, Слободской, Советский, Уржумский, Фаленский районы, а также в городах Кирове, Вятские Поляны, Кирово-Чепецке и Слободском) в 48 организаций дополнительного образования поставят новое оборудавние. Это поможет на естественнонаучных, социально-педагогических, технических, туристско-краеведческих, физкультурно-спортивных, художественных занятиях. 

С каждым годом объем участия региона и муниципалитетов в нацпроектах будет расти. Главная наша задача, чтобы проводимые мероприятия могли реально улучшить качество жизни людей в районах, – рассказывает Дмитрий Курдюмов. – Поэтому география участия образовательных организаций в реализации национального проекта будет расширяться. Средства будут направлены на обновление материально-технической базы школ в районах области, а также на создание центров дополнительного образования на базе опорных школ.

В 6 школах для детей с ограниченными возможностями здоровья повится новое оборудование для уроков трудах. В кабинетах для педагога-психолога, учителя-дефектолога, учителя-логопеда - новое оборудование. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости