Видео: на Театральной площади дети бегают по гвоздям из-за неубранных стройматериалов

Видео: на Театральной площади дети бегают по гвоздям из-за неубранных стройматериаловФото Юрия Морданова

Ситуацию прокомментировали в администрации города

У ледового городка, строительство которого недавно закончилось на Театральной площади, из досок рядом с горками торчат гвозди. Об этом в редакцию сообщил постоянный читатель Юрий Морданов 28 декабря.

Юрий заснял на камеру остатки ледяных блоков, рядом с которыми играют дети. Там же лежит и другой строительный мусор - доски. На записи видно, что из них торчат крупные саморезы.

Видео предоставлено Юрием Мордановым

Дети пробегают практически по гвоздям, при строительстве не соблюдена техника безопасности. Кроме того, на Театральной площади есть и другие нарушения - в некоторых местах валяются доски, конструкции горок установлены ненадежно, - сообщил Юрий.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, подрядчик обязуется убрать оставшиеся материалы в субботу, 28 декабря, во второй половине дня. Также в мэрии отметили, что на сегодняшний день практически все работы на Театральной площади завершены. Пока не функционируют только катки.

Напомним, 31 декабря на главной площади Кирова в 18.00 начнется детская новогодняя программа, в 22.30 дадут старт интерактивному шоу, а в 1.00 горожан ждёт салют.

Ранее мы сообщали, что в новогоднюю ночь на Театральной площади будет работать пропускной режим. О том, где будут организованы входы и как попасть на мероприятие, - в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости