Минздрав напоминает кировчанам о необходимости пропускать машины скорой помощи

Минздрав напоминает кировчанам о необходимости пропускать машины скорой помощиФото progorod43.ru

От времени прибытия скорой может зависеть чья-то жизнь

В преддверии новогодних праздников в связи с проведением массовых мероприятий и увеличением количества покупателей в магазинах движение на дорогах города будет затруднено. Министерство здравоохранения региона совместно с УГИБДД УМВД России по Кировской области напоминают водителям и пешеходам о необходимости предоставления преимущества в движении транспорту со спецсигналами.

Встречая на дороге автомобили с одновременно включенными специальными световыми и звуковыми сигналами, водители и пешеходы должны четко понимать, что данный транспорт выполняет поездку особой срочности.

От времени прибытия машины скорой медицинской помощи может зависеть чья-то жизнь, минута промедления в дороге может ее отнять, – подчеркнул министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев. – Если вы видите скорую, помните, что там может быть кто-то из ваших близких и родных или медицинский экипаж только еще спешит к пациенту.

Главный врач Станции скорой медицинской помощи города Кирова Сергей Одношивкин напоминает, что в медицине важно правило «золотого часа». Если помощь пациенту будет оказана в первые 90 минут и в полном объеме, то и последствия будут минимальны.

В целях своевременного оказания экстренной медицинской помощи в новогодние каникулы организовано круглосуточное дежурство 136 бригад скорой медицинской помощи, в том числе 43 – в городе Кирове. Телефоны: 03, 103, 112.

...

  • 0

Популярное

Последние новости