В Кирове в районе вокзала задержали 22-летнего парня с бомбой

В Кирове в районе вокзала задержали 22-летнего парня с бомбойФото Telegram-канал @bazabazon

Ведется расследование по двум статьям: за грабеж и за незаконное изготовление оружия

Кировчанина задержали за грабеж и нашли у него бомбу с поражающими элементами. Об этом сообщается в Telegram-канале Baza.

Молодого человека задержали за кражу сумки у женщины на рынке. При досмотре у него нашли самодельное взрывное устройство, собранное из аудиоплеера и емкости с 30 граммами пороха. Также к устройству была примотана коробка с пулями мелкого калибра и дробью. Для взрыва не хватало детонатора и элементов питания. СМИ сообщает, что молодого человека доставили в СИЗО, а "плеер" отправили на исследование в отдел ФСБ.

22-летний подозреваемый - житель поселка Лесной Верхнекамского района. В середине ноября он приезжал в Киров, чтобы найти работу. Тогда он и ограбил пенсионерку: украл сумку с двумя сотовыми телефонами и пенсией, общий ущерб потерпевшей составил более 20 тысяч рублей. Поймали его только в декабре, когда он опять вернулся в Киров для трудоустройства. Его нашли в районе вокзалов, только в этот раз у него нашли самодельный боеприпас.

В управлении ФСБ рассказали, что по данному факту возбуждено уголовное дело. В управлении МВД подтвердили информацию о боеприпасе с 30 граммами пороха. Молодого человека действительно взяли под стражу. Ведется расследование по двум статьям: за грабеж и за незаконное изготовление оружия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости