В Кирове автобусный маршрут №10 продлили по просьбе жителей

В Кирове автобусный маршрут №10 продлили по просьбе жителейфото Администрация города Кирова

Автобус будет ездить до отдаленных домов по Лесозаводской

По просьбам жителей Вересников автобусный маршрут №10 продлили до отдаленных домов по улице Лесозаводской. Об этом сообщили в администрации города.

Напомним, в марте 2019 года на общественном совете жители Вересников обсудили продление маршрута с главой города Еленой Ковалевой. До этого жалобы на маршрут №10 неоднократно появлялись в соцсетях.

Комментарии пользователей:

Живу в Вересниках, 10 автобус не ходит, еще и в городе не уедешь. Идешь пешком с конечной остановки, а в выходные вообще ни на чем не уедешь.

Никогда не жаловалась, но сегодня зла не хватает на автобус 10 маршрута. Работаю 2 на 2, езжу на автобусе. Мало того что с конечной остановки приходится добираться до дома пешком, так еще и ездит редко.

Вопрос оказался настолько актуальным для жителей микрорайона, что к работам приступили сразу после окончания весеннего паводка. Для этого на улице Лесозаводской нужно было провести ремонтные работы.

Чтобы это стало возможным, была расширена и отсыпана площадка для разворота автобусов с использованием дорожных плит и асфальтогранулята, установлены дорожные знаки, убраны аварийные деревья. На улице Лесозаводской в районе дома №10 создана остановочная площадка с крытым павильоном, - рассказал заместитель начальника департамента городского хозяйства Кирова Дмитрий Печенкин.

С субботы, 14 декабря, автобусы десятого маршрута ездят до новой остановки по улице Лесозаводской, 10 в соответствии с действующим расписанием.

Также сообщается, что в 2020 году по программе "Безопасные и качественные автомобильные дороги" на улице Лесозаводской планируются работы по ремонту проезжей части.

Ранее мы писали, что в Кирове заработал чат-бот, в котором можно узнавать расписание автобусов. Подробная инструкция к приложению - в материале.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости