Что обсуждают в Кирове: дата открытия Коневского рынка и пожар в доме на Воровского

Что обсуждают в Кирове: дата открытия Коневского рынка и пожар в доме на ВоровскогоФото kirovreg.ru

Главные новости Кирова за 15 декабря

Начнем понедельник, 16 декабря, с самых обсуждаемых новостей за воскресенье, 15 декабря.

Стала известна дата открытия нового павильона Юго-Западного рынка

Стало известно, когда планируется открытие современного крытого павильона на Юго-Западном рынке. Об этом сообщили в правительстве.

По предварительной информации застройщика, открытие запланировано на первое полугодие 2020 года. На 14 декабря 2019 года уже был возведен конструктив здания, проложены все коммуникации. С 25 декабря планируют пустить теплоснабжение.

На территории рынка будет более 100 торговых точек и 202 парковочных места. Планируется, что на первом этапе проходимость составит 150 тысяч человек в месяц.

"Из лобового стекла торчали ноги без сапог": на трассе под Котельничем произошла авария

На трассе под Котельничем произошло серьезное ДТП. Об обстоятельствах очевидцы сообщили в группе "Типичная Свеча".

За несколько километров до Котельнича очевидцы долго ехали за парой фур, так как не было возможности обогнать: сплошная и встречные машины. Их перегнала машина "на бешеной скорости". Однако через пару минут "гонщик" попал в аварию.

Этот самый "гонщик" улетел с трассы, впечатался в березу и вылетел обратно на проезжую часть, не коснувшись колесами бровки. Вызвали скорую, все службы. Водитель был пьян, сломана рука, сотрясение, возможно, внутренние повреждения. Когда мы подъехали, из лобового стекла «Гранты» торчали в прямом смысле ноги без сапог. Сапоги обнаружили далеко за бровкой трассы, как и номер авто.

В управлении МЧС подтвердили факт аварии, обстоятельства произошедшего и состояние пострадавшего не уточняется.

В Госдуме приняли законопроект, запрещающий штрафовать за превышение "средней скорости" движения. Об этом сообщает ИА REGNUM.

Теперь водителей не будут привлекать к ответственности, если превышение установленной скорости движения зафиксировано камерами по принципу измерения средней скорости на определенном участке дороги, без фиксации правонарушения в конкретно установленном месте и в конкретно установленное время.

Напомним, что за превышение был предусмотрен штраф в размере 5 тысяч рублей, а также лишение прав на срок до шести месяцев.

В ночь с 14 на 15 декабря на лестничной клетке первого этажа дома на улице Воровского произошел пожар. Об этом сообщили в ОНДПР.

Возгорание произошло около 1:20 ночи. Обгорело подсобное помещение и закоптились стены и потолок во всем подъезде. При самостоятельной эвакуации травмы получили женщина и ее несовершеннолетний ребенок. Пострадавшим потребовалась госпитализация.

По предварительной версии, причиной пожара может быть поджог.

...

  • 0

Популярное

Последние новости