После трагедии в Пензе в Кирове снесут минимум 380 детских площадок и парковок

После трагедии в Пензе в Кирове снесут минимум 380 детских площадок и парковокФото Кировский филиал Т Плюс

Опасные объекты подлежат сносу

12 декабря в сети появился список объектов, находящихся в охранной зоне теплосетей. Все эти объекты подлежат сносу. Эту информация подтвердили в Кировской теплоснабжающей компании.

Уже выявлено более 380 объектов с нарушениями. Помимо парковок и детских площадок, в список вошли территории детских садов и школ. Со списком несанкционированных объектов можно ознакомиться здесь.

Существует законодательное положение об охранной зоне теплосетей. В документе указаны требования к установлению охранной зоны для теплосетей, проложенных в воде, воздухе и под землёй. При подземной прокладке предусмотрена охранная зона 3 метра в каждую сторону от края строительных конструкций, - прокомментировал руководитель пресс-службы КТК Олег Прохоренко.

В Кировской теплоснабжающей компании уточнили, что официальные уведомления о фактах нарушения охранных зон теплосетей направлены в администрацию города и в прокуратуру.

Сроки устранения нарушений пока не уточняются. В КТК отметили, что этот вопрос уже вынесен на обсуждение в городскую администрацию.

Напомним, теплосети начали проверять после трагедии в Пензе, где 19 ноября 2019 года на несанкционированной парковке над теплосетями машина с двумя людьми провалилась в яму с кипятком. Обвал асфальта произошел из-за прорыва теплосетей, проходящих под парковкой, и размыва грунта. Участок, где прорвало трубу, находился в зоне повышенной нагрузки от автотранспорта, что и могло привести к ЧП. Оба пострадавших скончались на месте.

Если вам известно о незаконном размещении объектов в охранной зоне тепловых сетей, просим сообщить по телефонам: 716-716, 62-17-65 (Киров). Также можно оставить сообщение на сайте http://hot-water-kirov.ru/.

...

  • 0

Популярное

Последние новости