В администрации Кирова рассказали, куда пропали снежные фигуры с Театралки

В администрации Кирова рассказали, куда пропали снежные фигуры с ТеатралкиФигуры были убраны подрядчиком, фото "Злой Кировчанин"

Планировалось, что фигуры будут из льда и снега

Снежные заготовки фигур Деда Мороза и Снегурочки, которые в начале декабря появились около ели на Театральной площади, подрядчик решил заменить.

- Первоначально планировалось, что фигуры сказочных персонажей будут сделаны наполовину из снега, наполовину изо льда, - сообщил консультант отдела информационной работы администрации города Кирова Михаил Вожегов.

Снежные массы, которые должны были стать фигурами главных новогодних гостей, выглядели весьма непривлекательно и были похожи скорее на грязевиков. Однако на главной площади такие фигуры простояли недолго: спустя несколько дней они пропали. Их убрал подрядчик.

Фигуры на площади, фото "ЗК"

Фигуры с площади убрали, фото progorod43.ru

В пресс-службе администрации города поясняют, что новые фигуры Деда Мороза и Снегурочки вырежут полностью изо льда. Работы уже начались. Дополнительные средства для этого не потребуются.

Ранее мы сообщали, что в 2019 году на украшение главной площади Кирова выделено 14 миллионов рублей. Из-за соотношения цены и качества услуг у горожан возникла дискуссия по этому вопросу. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости