В Кирове провели капитальный ремонт в поликлинике областного противотуберкулезного диспансера

В Кирове провели капитальный ремонт в поликлинике областного противотуберкулезного диспансераФото Министерство здравоохранения Кировской области

Более 1000 квадратных метров площадей отремонтировано без приостановки деятельности медучреждения

Результатом проведенного капитального ремонта в поликлинике областного противотуберкулезного диспансера стала организация раздельных входов и выходов для взрослых и детей, а также устройство дополнительного эвакуационного выхода.

В ходе ремонта в учреждении была проведена масштабная работа – заменили все оконные и дверные блоки, напольное покрытие, установили светосберегающие светильники, обновили всю мебель. В детской поликлинике обустроили игровую комнату, а стены расписали изображениями мультипликационных и сказочных персонажей. Также в медучреждении произведена реконструкция локальной сети с подключением комплексной медицинской информационной системы.

В поликлиниках ведут прием 17 врачей-фтизиатров, оториноларинголог, офтальмолог, акушер-гинеколог, дерматовенеролог, функционируют кабинеты иммунологической диагностики, процедурные, осуществляется забор биологического материала для проведения лабораторных исследований, включая микроскопию, посев на питательные среды, биохимический и общий анализ крови.

Везде условия должны быть достойные, а пребывание – комфортным. Для нас было принципиально важно, чтобы тубдиспансер преобразился, такая задача была поставлена в прошлом году, и мы нашли средства, перераспределили некоторые ресурсы и, как результат, вы видите отремонтированную поликлинику специализированного учреждения, в котором за день бывает до 400 человек – взрослых и детей. Мы довольны, что провели такую работу и видим улыбки на лицах пациентов, – подчеркнул первый заместитель председателя правительства области Дмитрий Курдюмов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости