Кировскую областную детскую больницу отремонтировали и открыли теплый наземный переход

Кировскую областную детскую больницу отремонтировали и открыли теплый наземный переходФото kirovreg.ru

Преобразование медучреждения будет продолжено в 2020-2021 годах

10 декабря губернатор Кировской области Игорь Васильев посетил Кировскую областную детскую клиническую больницу, где в настоящее время ведется масштабная реконструкция по программе развития детского здравоохранения Кировской области национального проекта «Здравоохранение».

Строительство наземного перехода между консультативно-диагностическим центром и корпусом стационара стало первым этапом преобразования учреждения. В здании центра детской областной больницы проведены масштабные ремонтные работы. Здесь обновили входную группу и фасад здания, усовершенствовали работу поликлиники: регистратуру перенесли на первый этаж, обустроили удобный гардероб и игровую зону, разделили потоки пациентов.

В будущем запланировано строительство надстройки 3-х этажей над двухэтажным пристроем корпуса № 1 общей площадью более 2000 квадратных метров и перехода между 1 и 5 корпусом стационара. Работы начнутся в следующем году, и в 2021-м медучреждение будет полностью обновлено.

Ремонт предполагает полную реконструкцию планового и экстренного приемных отделений, добавится современный операционный блок и места для стационарного лечения детей, – подчеркнул первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов. – Это очень важно, этого мы ждали давно, и мы очень рады тому, что сможем в ближайшее время к этому приступить. Строительство второго наземного перехода позволит обеспечить доступность диагностических обследований для пациентов стационаров.

В ходе посещения губернатором детской областной больницы были также подведены итоги работы за 2019 год. Делегация обсудила перспективы развития сферы здравоохранения Кировской области на ближайшее время. Как рассказал Дмитрий Курдюмов, регион приступил к активной реализации нацпроекта «Здравоохранение», в рамках которого приобретено диагностическое, лечебное и реабилитационное оборудование для областных и районных медорганизаций.

...

  • 0

Популярное

Последние новости