8 кировчан победили на чемпионатах мира: о достижениях спортсменов из региона

8 кировчан победили на чемпионатах мира: о достижениях спортсменов из регионаФото pxhere.ru

Всего в чемпионатах и первенствах участвовало 283 кировчанина

О достижениях кировских спортсменов рассказали в правительстве Кировской области.

С начала 2019 года на чемпионатах мира 14 кировских спортсменов стали призерами, 8 – чемпионами. На этапах Кубка мира – 13 призеров и 8 победителей, на первенствах мира – 9 призовых мест и 7 победителей. На чемпионатах и первенствах Европы – 6 победителей и 6 призеров.

Кроме того, чемпионаты России выиграли 9 спортсменов Кировской области, 26 человек стали призерами. На этапах и финалах Кубков России – 18 победителей и 21 призер, на первенствах России – 44 победителя, 94 призера.

Среди учреждений, внесших особенный вклад в достижения Кировской области, отмечают Вятскую спортивную школу олимпийского резерва, спортивную школу «Юность» и спортивную школу «Быстрица».  Спортивные школы Кирова № 1, 3, 4, 8, спортшколы Верхошижемья, Вятских Полян, Котельнича, Яранского района и СШОР Омутнинского района также богаты на чемпионов.