В Кирове мошенники обманули страховую на 14 миллионов рублей фальшивыми ДТП

В Кирове мошенники обманули страховую на 14 миллионов рублей фальшивыми ДТПфото ГИБДД России по Кировской области

В число преступников вошел бывший сотрудник МВД

В Кировской области осудят преступную группу, которая обманула страховые компании на 14 миллионов рублей. Об этом рассказали в Следственном комитете России по Кировской области.

С апреля 2016 года по июль 2019 года преступники договаривались между собой и инсценировали аварии на территории города и за его пределами. Далее регистрировали их в органах ГИБДД, после чего подавали в страховые компании иски о возмещении ущерба по договорам ОСАГО.

В состав преступной группы вошли 9 человек, в том числе бывший заместитель начальника полиции МО МВД России "Мурашинский". Благодаря неизменному составу, организованной работе и мерам конспирации преступникам удавалось оставаться незамеченными на протяжении 3 лет.

За 3 года преступники инсценировали 50 ДТП и обманным путем получили от страховых компаний 14 миллионов рублей.

В отношении преступников заведено уголовное дело по статье 159.5 УК РФ "Мошенничество в сфере страхования". Как сообщили в Следственном комитете России по Кировской области, дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Ранее мы писали, что в Первомайском районном суде прошло заседание по делу "Электронного проездного". Подробнее о заседании - в нашем материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости