Едим вместе: почему совместный завтрак очень важен для счастливой семьи?

Едим вместе: почему совместный завтрак очень важен для счастливой семьи?Это партнерский материал. Фото Вятская Дымка

Современный темп жизни оставляет нам все меньше времени на общение с близкими

Проснулся от будильника, вскочил за три секунды, умылся, выпил обжигающий кофе, чмокнул ребенка и убежал на работу в промозглую серость и холод. Узнали себя в этом человеке? Остановитесь и подумайте, не упускаете ли вы самое важное в бесконечной гонке, достаточно ли времени проводите с близкими.

Психологи отмечают, что совместные ритуалы очень важны для здоровых отношений: вы общаетесь, узнаете, чем живут ваши родные, обсуждаете планы, а также на своем примере показываете детям, что такое крепкая семья. Значит, пора заводить семейные традиции и не откладывать это важное дело в долгий ящик.

Пусть уютный воскресный завтрак станет такой традицией. Только представьте: вы никуда не спешите, за окном мороз кусает за нос прохожих, а вы собрались за столом всей семьей, дети еще в пижамах, скоро Новый год и нужно срочно решить, когда ставить елку. По квартире витает запах сырников и свежесваренного кофе, а мамочка позаботилась, чтобы каждый нашел на столе свою любимую вкусняшку.

Для папы: сэндвич с сыром и яйцом

Кусочки хлеба необходимо поджарить до золотистой румяной корочки на сухой сковороде. В миску разбить куриное яйцо, добавить молока «Вятская дымка» любой жирности и взбить смесь до однородности. Сыр нарезать тонкими пластинками, отлично подойдет Прамезан "Мортон" — он обладает нежным вкусом и хорошо плавится. Кусочком сливочного масла смазать дно сковороды, вылить туда яичную смесь. Как только яйцо схватится по краям, на его середину выложить пластинки сыра. Когда яйцо почти будет готово, нужно подхватить его края лопаткой и завернуть конвертиком. На тарелку выложить поджаренный ломтик хлеба, а сверху конверт, накрыть вторым кусочком хлеба. Сыр внутри яйца плавится во время жарки, а при разрезании бутерброда аппетитно стекает на тарелку.

Наталья Сергеевна Слудникова, начальник производства «Городского молочного завода»:

Сыр Прамезан Мортон имеет особые требования к производству. В первую очередь, для его приготовления подходит только 5 процентов молока Кировской области. Во-вторых, данный сыр созревает не менее 6 месяцев, а длительность созревания, в свою очередь, обеспечивает сыру его неповторимый вкус и аромат. Также в сыре Прамезан высоко содержание аминокислоты-нейромедиатора, активизирующей процессы обучения и запоминания. При соблюдении всех технологий производства этого сыра получается необыкновенно вкусный и полезный продукт!

 

Для сына: овощные сырники

 

Отварите морковь, брокколи, цветную капусту, нарежьте мелкими кубиками. Возьмите творог (отлично подойдет 7-процентный от «Вятской дымки»), протрите его через сито, добавьте мелко натертый пармезан, специи, овощи, добавьте яйцо и муки. Тесто должно хорошо формоваться в шарики. Запанируйте их в муке, сделайте небольшие круглые сырники, положите на смазанный сливочным маслом противень и запеките в духовке в течение 8-10 минут. Новый рассыпчатый творог 7% «Вятская дымка» сделан по новой технологии. Он отваривается всего 2 секунды в потоке, сохраняя массу полезных микроэлементов и обладая нежнейшим вкусом. Идеальной компанией для этих необычных сырников станет вкусная сливочная сметана «Вятская Дымка».

 

Для дочки: смузи с овсяными хлопьями и бананом

Йогурт или коктейль охладить, залить его в чашу блендера, добавить нарезанный кружочками банан, столовую ложечку меда, всыпать хлопья и тщательно взбить. Можно добавить немного корицы и ванили, а также любимые фрукты и ягоды. Кстати, основой для смузи может быть не только йогурт, но и молочный коктейль. Молочный коктейль с какао «Вятская дымка» сделан только из молока, натурального испанского какао и сахара, а если добавить к нему банан и овсяные хлопья, он станет прекрасным сытным и очень вкусным завтраком для ребенка.

Для мамы: кефирный коктейль с творогом

Чернику, малину, любые другие ягоды взбить в блендере с кефиром и ванилью, добавить обезжиренный творог, его количество зависит от желаемой консистенции. Взбивать 3-5 минут, пока смесь не станет гладкой и однородной. Охладить и украсить ягодами.

Кефир «Вятская дымка» приготовлен на натуральной закваске из кефирных грибков. Это традиционная технология приготовления кефира, которой может похвастаться не каждое предприятие, потому что выращивание кефирных грибков предполагает соблюдение строгих, специальных условий. Зато такой кефир отличается уникальным составом полезных свойств и легко усваивается.

 

Конечно, вариантов блюд для завтрака бесконечное множество, главное — чтобы он был приготовлен с любовью и из качественных продуктов. Когда будете в магазине, обязательно возьмите продукцию «Вятская дымка» - она производится в нашей области из местного, качественного сырья. Поставщики молока находятся в радиусе 200 километров, что дает возможность быстрой доставки молока на производство с сохранением свежести и всех полезных свойств.

Компания бережет традиции производства с 1964 года и делает все, чтобы на столе у покупателей были качественные натуральные молочные продукты. Городской молочный завод перерабатывает около 90 тонн в сутки, выпуская более 50 видов молочной продукции.

Вся продукция под торговой маркой «Вятская Дымка» производится только из натурального сырья с соблюдением всех требований по контролю на всех этапах производства. Все начинается с лабораторных исследований и ими же заканчивается.

Ирина Анатольевна Двойнишникова, начальник лаборатории «Городского моолчного завода»:

В каждой партии сырого молока, готовой молочной продукции проводятся необходимые физико-химические и микробиологические анализы, на основании результатов анализа выдается заключение о соответствии сырья, молочной продукции требованиям действующих нормативных документов, технических регламентов, ГОСТ, ТУ. Для оперативной оценки качества молочной продукции производственная лаборатория оснащена самым современным оборудованием.

Вся продукция «Вятская дымка» - молоко, сливки, молочные коктейли, кефир, йогурты, сметана, творог, сырки, масло, сыр – сделана с душой и заботой о людях и их здоровье. Мы создаем нашу продукцию как для маленьких детей, так и для мам, пап, бабушек и дедушек! Одним словом, создаем
Русское народное молоко!

Больше полезных статей о пользе молочных продуктов читайте на сайте.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости