Минздрав отложил приказ о новом порядке получения медсправки на права

Минздрав отложил приказ о новом порядке получения медсправки на праваФото progorod43.ru

Дополнительно изучат методы, чтобы ценообразование было адекватным

В Минздраве России решили отложить вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей, из-за которого стоимость медсправки могла подорожать в 4 раза.

21 ноября замминистра здравоохранения РФ Олег Салагай написал в своем Telegram-канале, что министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова учла обеспокоенность граждан резким повышением цен.

Принято решение отложить вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей. Соответствующий приказ уже подписан министром и направлен на государственную регистрацию. Будет проведен дополнительный анализ методов, используемых для освидетельствования, в целях обеспечения их эффективности при адекватном ценообразовании в регионах, - написал Салагай

Напомним, что приказ об обязательном прохождении теста на наркотики при получении или обновлении водительских прав должен был вступить в силу 22 ноября. Кировчанам пришлось бы заплатить за комиссии на категории А и В - 5300 рублей, категории С, D, E - 7200 рублей. Жители города выстраивались в очереди по 300 человек, чтобы успеть оплатить справку до повышения цены.

...

  • 0

Популярное

Последние новости