Что обсуждают в Кирове: уголовное дело против воспитателя и смертельное ДТП

Что обсуждают в Кирове: уголовное дело против воспитателя и смертельное ДТПФото из открытых источников, в детском саду прошел ряд проверок

Главные новости в Кирове за 19 ноября

Начнем среду, 20 ноября, с подборки самых обсуждаемых новостей за вторник, 19 ноября.

Против воспитателя садика № 67 в Кирове завели уголовное дело

Стали известны результаты проверки следователями воспитателя детского сада № 67, на которую поступало множество жалоб от родителей воспитанников. По результатам доследственной проверки принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего воспитателя детского сада по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Об этом сообщили в Следственном комитете по Кировской области.

В ведомстве уточнили, что женщину сразу уволили.

Сейчас следователи проводят комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Опрошены воспитанники детского сада и их родители. Из учреждения изъята документация, содержащая интересующие следственные органы сведения. Планируется допросить сотрудников детского сада и провести другие следственные действия, - прокомментировала помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета по Кировской области по взаимодействию со СМИ старший лейтенант юстиции Мария Меркулова. 

О червях в компоте и других нарушениях детского сада читайте в материале.

В Кирове таксист спас 91-летнюю пенсионерку от мошенника

Кировский таксист спас 91-летнюю женщину от дистанционного мошенника. Об этом рассказали в управлении МВД по Кировской области.

Мужчина рассказал, что выполнял очередной заказ, когда ему под видом клиента позвонил незнакомец и попросил выполнить "деликатную просьбу". Звонящий объяснил, что по приезде на адрес к нему выйдет пожилая женщина и передаст 50 тысяч рублей, которые нужно будет перевести по указанным реквизитам. Эти средства якобы пойдут на решение проблем, возникших у родственника пенсионерки.

Я решил, что будет правильнее сначала обратиться в правоохранительные органы и объяснить ситуацию. А там пусть уже они решают: либо на самом деле человек попал в какую-то ситуацию, либо это обман.

Сотрудники полиции проверили данную информацию. Выяснилось, что накануне 91-летней женщине по телефону позвонил незнакомец и представился сотрудником правоохранительных органов. Они сообщили, что ее внук якобы стал виновником ДТП с пострадавшими. За невозбуждение уголовного дела звонящие попросили деньги, которые нужно передать "курьеру" - им оказался 39-летний водитель такси.

Устанавливаются личности и местонахождение злоумышленников. Деньги возвращены владелице. Решается вопрос о поощрении водителя такси.

18 ноября 2019 года в Кильмезском районе произошло смертельное ДТП. Об обстоятельствах рассказали в управлении ГИБДД по Кировской области.

Авария произошла в 16:50 на трассе Казань - Пермь. 29-летняя женщина-водитель "Киа Рио" не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с автомобилем "Хендэ Грета". 54-летний водитель "Хендэ" скончался, а женщина-водитель "Киа" получила травмы и была госпитализирована.

Кировские росгвардейцы задержали двух подозреваемых в нападении и грабеже.

17 ноября наряд вневедомственной охраны Росгвардии патрулировал на улице Павла Корчагина. Там к ним обратилась местная жительница, которая указала на двух молодых людей и пояснила, что они избили ее 38-летнего мужа и отобрали у него портмоне с банковской картой. Оказалось, что молодые люди уже успели расплатиться украденной картой в нескольких магазинах и потратили шесть тысяч рублей.

Росгвардейцы передали задержанных 18-летних подозреваемых в грабеже полицейским для дальнейшего разбирательства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости