В Верхнекамском районе открыли новый детский сад на 60 мест

В Верхнекамском районе открыли новый детский сад на 60 местФото kirovreg.ru

Дошкольное учреждение рассчитано на малышей в возрасте до 3 лет

Строительство детского сада № 1 «Малыш» в городе Кирсе началось в апреле 2019 года и завершилось в конце октября. Накануне состоялось торжественное открытие учреждения.

Для гостей и родителей малышей провели экскурсию по новому дошкольному учреждению. В здании расположены просторные групповые и спальные помещения, музыкальный зал с современным мультимедийным оборудованием, пищеблок и медкабинет. На территории детского сада для малышей оборудованы прогулочные и игровые площадки. Особое внимание уделено безопасности детей. В здании подключены системы видеонаблюдения, автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией. Также в качестве контроля доступа посторонних лиц на территорию и в здание установлен видеодомофон.

Моей дочке Дарье недавно исполнилось полтора года, и мы очень рады, что пойдем в новый детский сад. Сейчас она сидит с бабушкой, но хочется, чтобы ребенок учился и развивался вместе с другими детьми, – рассказала пришедшая на открытие мама Мария Вахрушева.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев отметил, что создание детских садов с ясельными группами поможет решить проблему очередности детей в дошкольные учреждения, а мамы получат возможность своевременно выйти на работу.

В районах Кировской области у нас строится 10 детских садов. Это первый детский сад-ясли, который открывается в районах области в рамках реализации нацпроекта «Демография». У нас на очереди Опаринский район, город Слободской и другие районы, в которых идет активное строительство детских садов, – подчеркнул первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

Первый зампред также напомнил, что в 2018-2020 годы на территории региона будет построено 21 новое дошкольное учреждение. Детский сад в городе Кирс Верхнекамского района стал седьмым объектом, построенным в рамках реализации в Кировской области национального проекта «Демография».

В торжественной обстановке президент Акционерного общества «КССК» Иван Крутихин вручил заведующей детским садом № 1 «Малыш» Наталье Сысолятиной символический ключ от дошкольного учреждения. Он отметил, что данный объект далеко не последний, который создает «Кировский ССК» для радостного детства малышей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости