Что обсуждают в Кирове: камера, вычисляющая должников, и водитель, лишившийся "Ленд Крузера"

Что обсуждают в Кирове: камера, вычисляющая должников, и водитель, лишившийся "Ленд Крузера"Фото Управление ГИБДД УМВД России по Кировской области

Главные новости в Кирове за 18 ноября

Начнем вторник, 19 ноября, с подборки самых обсуждаемых новостей за понедельник, 18 ноября.

В Кирове установили камеру, которая вычисляет должников на дорогах

В Кирове ввели в эксплуатацию второй комплекс "Дорожный пристав". Об этом рассказали в управлении ФССП по Кировской области.

Система интегрируется с базами Федеральной службы судебных приставов (ФССП), Налоговой инспекции и ГИБДД и сканирует номера машин, движущихся в потоке и "пробивает" их владельцев по базам должников по налогам, штрафам и платежам. В ходе очередного спецмероприятия проверено более 97 автомобилей.  

11 из проверенных машин принадлежали должникам по штрафам ГИБДД, налогам и сборам, непогашенным кредитам и жилищно-коммунальным платежам.

Случился дизайн-код: с фасада исторического здания в Кирове убрали «кричащие» вывески

В Кирове с фасада здания по улице Московской, 4 убрали вывески, которые не соответствуют требованиям паспорта наружной отделки фасада здания. Об этом сообщили в администрации Кирова.

По мнению представителей городской административно-технической инспекции, разные вывески искажали облик исторического здания - бывшего Гостиного двора, построенного более 140 лет назад.

Глава администрации Кирова Илья Шульгин дал поручение провести проверку и в отношении этого здания, и в отношении других исторических объектов, - рассказали в АТИ. - Проверки показали, что большинство вывесок не соответствуют требованиям паспорта наружной отделки фасада здания. Все нарушения были зафиксированы документально. Некоторые предприниматели во время проверки привели свои вывески в соответствие с требованиями.

Представителей шести организаций вызвали для составления протокола об административном правонарушении, после этого они изменили вывески.

Фото до, а также комментарии кировчан смотрите в материале.

В Кирове водитель остановился по требованию ГИБДД и лишился "Ленд Крузера"

Кировские судебные приставы наложили арест на "Тойоту Ленд Крузер" из-за долгов владельца. Должника вычислили на сплошных проверках.

Владелец иномарки не погашал долги за 5 штрафов ГИБДД и транспортный налог за 2017 год. В итоге общая сумма долга составила 32 тысячи рублей. По закону на погашение долга отводится пять дней, затем приставы конфискуют автомобиль, и он будет продан в счет погашения задолженности. Также приставы арестовали автомобили еще двух должников.

Напомним, что в Кирове установили камеру, которая вычисляет должников на дорогах.

Известны результаты проверки части, где служил пропавший солдат из Кировской области

На полигоне Мулино в Нижегородской области провели проверку после публикации СМИ о пропавшем без вести срочнике Демина Евгения. О результатах сообщает портал NN.RU.

В пресс-службе Западного военного округа прокомментировали информацию о пропавшем молодом человеке, а также о ходе поисков.

По факту самовольного оставления части возбуждено уголовное дело. Местонахождение военнослужащего устанавливается. Расследование проводит следственный отдел при военной прокуратуре Мулинского гарнизона Володарского района Нижегородской области. В соответствии со ст. 161 УПК РФ данные предварительного расследования могут быть преданы огласке лишь с разрешения следственных органов.

Также в части прошла проверка с целью выяснить, не стала ли причиной побега дедовщина.

В воинской части, в которой проходит службу рядовой Е. Н. Демин, фактов неуставных взаимоотношений среди военнослужащих не установлено, — передали сообщение пресс-службы на портале.

Мать пропавшего солдата рассказала порталу, что после огласки на полигоне проходят дополнительные проверки — прибыла следственная комиссия, а работы по поискам срочника в пределах полигона были возобновлены.

...

  • 0

Популярное

Последние новости