Известна дата старта приема заявок в «Кванториум» Кирова

Известна дата старта приема заявок в «Кванториум» КироваФото kirovreg.ru

Школьники 12-18 лет могут записаться на одно из семи инженерных направлений

Запуск детского технопарка «Кванториум» в городе Кирове запланирован на конец года на базе Центра технического творчества (улица Пролетарская, 50). Дату старта приема заявок и правила их подачи сообщили в правительстве Кировской области.

Заявки на обучение будут приниматься с 18 ноября по 15 декабря на сайте kvant43.ru. Для поступления в «Кванториум» ребенку должно исполниться 12 лет до 1 июня 2020 года. Дети могут попробовать себя в одном из 7 образовательных направлений: Промробоквантум, Промдизайнквантум, Аэроквантум, IT-квантум, Автоквантум, VR/AR, Хайтек. Также будут организованы дополнительные занятия математикой, шахматами и техническим английским.

Для подачи заявки нужно заполнить стандартную анкету на сайте, а также прикрепить портфолио – сканы документов, подтверждающих участие ребенка в конкурсах, курсах, олимпиадах технической направленности. Чем раньше вы подадите заявку, тем выше ваши шансы на зачисление, – подчеркнула руководитель технопарка в городе Кирове Анна Спицына.

Напомним, детские технопарки «Кванториум» создаются в Кировской области в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». В регионе уже созданы и успешно работают два технопарка «Кванториум» в Кирово-Чепецке и Омутнинске. В них занимаются порядка 800 детей.

Открытие технопарка в Кирове позволит заинтересовать еще большее количество школьников инженерной наукой, обеспечить раннюю профориентацию будущих специалистов, – отметил первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. – Кроме того, в ближайшие два года будет закуплено 3 мобильных технопарка «Кванториум», которые помогут школьникам из отдаленных районов области заниматься наукой.

Первый мобильный «Кванториум» закупят в 2020 году, два других приедут в Кировскую область в 2021 году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости