На новогоднее оформление Кирова потратят на 9 миллионов больше, чем в 2018 году

На новогоднее оформление Кирова потратят на 9 миллионов больше, чем в 2018 годуОб этом рассказали в мэрии, фото администрации города

В этом году темой оформления города выбраны дымка и кружево

В администрации города Кирова рассказали, сколько средств будет выделено на новогоднее оформление города в 2019 году. Сумма составит 25 миллионов рублей, что больше, чем в 2018 году, на 9 миллионов. По словам главы администрации города Ильи Шульгина, увеличение суммы расходов на новогодние праздники связано с тем, что мэрия собирается открыть несколько дополнительных бесплатных катков в Ленинском, Первомайском и Нововятском районах - всего 6. 

В мэрии отметили, что сейчас идут конкурсные процедуры. После заключения контрактов станут известны сроки выполнения работ. В этом году утвержден единый стандарт оформления городских улиц, площадей, парков и скверов: за основу взяты элементы орнамента дымковской игрушки и элементы народного кукарского кружева.

Фото администрации города

В этом году на Театралке развернется "Веселая ярмарка": главная горка будет в виде терема, детские горки в виде расписных петушков, а вокруг главной ели будет кольцевой каток. На площади традиционно установят снежные фигуры Деда Мороза и Снегурочки и новогодние часы, а также к прошлогодним светодиодным конструкциям – "Шары", "Ель", "Новогодние часы", "Подарки", "Снегири" - добавят световые композиции "Валенки" и "Балалайки".

Фото администрации города

В 2017 году на оформление города ушло более 13 миллионов рублей. Темой оформления главной площади стали "Театр и музыка": использованы образы и элементы, связанные как с классическим, так и кукольным театрами.

Фото администрации города

В 2018 году власти украсили Киров к Новому году на сумму около 16 миллионов рублей. В эту стоимость вошли: установка главной ели, горки, катка, лабиринта, фигур из льда и снега, ледовых аттракционов, а также световое оформление. Был выбран единый вид оформления Театральной площади - сказочный лес. 

фото Людмилы Калининой: vk.com/kalinina_mila

...

  • 0

Популярное

Последние новости