Администрация Кирова начала проверку после избиения школьницы на улице

Администрация Кирова начала проверку после избиения школьницы на улицеФото progorod43.ru

У одной из девочек обнаружен ушиб мягких тканей

8 ноября в паблике ЗК появилось сообщение, что вечером около кинотеатра "Дружба" была избита девочка, у нее черепно-мозговая травма. Как сообщал очевидец, девочка была сильно напугана и сначала не рассказывала о случившемся из-за страха, что кому-то от этого станет хуже.

Городской департамент образования организовал проверку. Как выяснилось, конфликт произошел между двумя ученицами 7 и 8 классов из-за "личных разногласий", как пояснили сами школьницы. У одной из девочек - ушиб мягких тканей, диагноз черепно-мозговой травмы не подтвержден.

Обе школьницы пришли на занятия, – отметили в департаменте образования. – С обеими будет работать школьный психолог. Запланировано проведение восстановительной программы по урегулированию конфликта школьной службой примирения. Состоятся беседы и с родителями учениц.

В департаменте образования также подчеркнули, что информация о неоднократных фактах избиениях учеников школы № 40 не подтверждена и является недостоверной. 

В комментариях те, кто учились в этой школе или отдали туда детей, разделились на два лагеря. Одни утверждают, что драки там происходят постоянно:

Я сама там училась. И мы были другие, и отношение друг к другу было другое. Но когда в 1 классе моя дочь училась, тоже были стычки. Один держит, а другой по голове обувью бьет. И я говорила, а им лишь бы все сгладить. И мер никаких не было. Пока папа не пришел.

Мы когда туда пришли (в 40 школу) в первый класс, там психолог-женщина начала нас родителей стращать ужасными детьми и их поведением.

Другие говорят, что там все спокойно:

Никого не хочу защищать и оправдывать, но я закончила 40-ю школу. Никогда драк и скандалов не было. Все ребята очень дружные были. Мы и сейчас семьями дружим. Дети сейчас стали другими, интернета слишком много стало, родители не ограничивают. Поэтому воспитание это...

Также ситуацию прокомментировали знакомые девочки. Они рассказали, что с ней все хорошо, а также предположили, что она сама спровоцировала ученицу, которая старше ее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости