Артисты «Классического русского балета» покажут в Кирове «Лебединое озеро»

Артисты «Классического русского балета» покажут в Кирове «Лебединое озеро»Это партнерский материал. Фото rus-ballet.ru

Историю любви принца и девушки-лебедя можно увидеть в драмтеатре

Балет по праву считается искусством, способным покорить без исключения все сердца и проникнуть в самую глубину нашей души. Одной из главных жемчужин классического танца, несомненно, является «Лебединое озеро». Только вдумайтесь: этот шедевр хореографии был создан 130 лет, но не перестает волновать зрителя, побуждая нас ликовать и плакать, сопереживать и восхищаться.

Вечная история и вечная музыка.

История любви принца Зигфрида и девушки-лебедя Одетты призвана вызывать у зрителя самые чистые эмоции, а музыка Петра Ильича Чайковского стала идеальным ее обрамлением. Как сказал когда-то Герман Ларош, в этом балете «мелодии, одна другой пластичнее, певучее и увлекательнее, льются как из рога изобилия». Не было и, пожалуй, не будет творца, который бы сумел создать произведение, настолько прочно обосновавшееся в истории мировой культуры. Так не пропустите эту встречу с прекрасным!

Исполнители.

В ноябре кировский зритель увидит бессмертную постановку в исполнении артистов «Классического русского балета» - успешной московской труппы классического танца. Она была основана в 2004 году и с тех пор завоевала авторитет профессионального коллектива, в состав которого входят только лучшие представители балетных школ России. В формировании коллектива принял участие его художественный руководитель и солист театра Хасан Усманов. Ему удалось собрать вместе не только самых сильных представителей этого вида искусства, но и наработать с ними репертуар, в который вошло все классическое наследие и великие произведения русского балета. Балет «Лебединое озеро» - одна из самых успешных постановок труппы.

Важно! Балет состоится в драмтеатре 19 ноября в 18.30. Цена билетов от 800 до 1600 рублей. Билетные кассы: драмтеатр, Вятская филармония, ТЦ «Глобус», ТЦ «Время простора», ТЦ Green Haus. Билеты без наценки на сайте art-gastroli.ru. Телефоны для справок: (8332) 64-32-52, 998-000.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости