В Даровском наградили школьников за спасение людей из пожара

В Даровском наградили школьников за спасение людей из пожараДенис Белых, Степан Глушков, Валентин Ищенко и Владислав Двойнишников / Фото управление МЧС России по Кировской области

Один из подростков вызвал пожарных и оповестил о пожаре жильцов дома

Четверо даровских школьников помогли людям спасти жизни и имущество при пожаре. Об их поступке рассказали в управлении МЧС по Кировской области.

25 октября десятиклассник средней школы в Даровском Денис Белых возвращался вечером домой, увидел горящий 2-квартирный дом и вызвал пожарных. Подросток сразу оповестил о пожаре жильцов, которые даже не подозревали, что их дом горит.

Когда прибыли пожарные, огнем была полностью охвачена кровля дома и горели хозяйственные постройки. Пожар удалось ликвидировать, в этом помогали страшеклассники Денис Белых, Степан Глушков, Валентин Ищенко и Владислав Двойнишников. Подростки поливали водой постройки и помогали выносить ценные вещи.

На внеплановой общешкольной линейке сотрудники МЧС вручили героям благодарственные письма за подписью руководителя местного гарнизона пожарной охраны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости