В Кирово-Чепецке прохожие нашли 3-летнюю девочку у детского сада

В Кирово-Чепецке прохожие нашли 3-летнюю девочку у детского садаиз архива progorod, к публикации отношения не имеет

По словам заведующей детским садом, ребенок ушел, пока воспитатель завязывал шнурки другому воспитаннику

В среду, 30 октября 2019 года, в Кирово-Чепецке из детского сада № 1 на улице Володарского утром ушла 3-летняя девочка. Информация о происшествии появилась в соцсетях.

Очевидцы рассказали, что девочка плакала на улице и просилась к маме.

Сегодня в 10-11 часов на улице Володарского была найдена маленькая девочка, сбежавшая из детского сада №1. Малышка плакала и просилась к маме, показывала на дом Володарского, 2. Девочка была одета в фиолетовый комбинезон с черными кружочками. Ребенок возвращен воспитателю, сообщено заведующей. По реакции воспитателя было понятно, что такой случай - не первый! Подобная халатность по отношению к детям недопустима!

Ситуацию прокомментировали в детском саду. Заведующая образовательным учреждением Наталия Овсюкова рассказала, как и почему случилось ЧП:

Девочка ушла, пока воспитатель завязывала шнурки другому ребенку. Педагог быстро заметила, что девочка ушла, и побежала следом. Девочка успела уже перебраться через забор и оказаться на тротуаре у детского сада. Там ее взял на руки мужчина и передал подбежавшему воспитателю. Вину и ответственность мы с себя не снимаем.

Руководитель отметила, что сразу после случившегося был созван педсовет и проведен внеплановый инструктаж, издан приказ об усилении мер безопасности. 

Сейчас мы пишем объяснительные. Родители девочки уже в курсе происшествия, извинения им принесены, - отметила Наталия Анатольевна.

Стоит отметить, в детском саду № 1 Кирово-Чепецка это не первый подобный случай. Ребенок уже уходил с прогулки в детсаду три года назад. 

Ранее мы писали, что из детского сада в Кирово-Чепецке 6 сентября ушел ребенок. Мальчик дошел до остановки и сел в автобус. Пассажиры вызвали полицию, стражи порядка передали малыша в дошкольное учреждение. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости