Стала известна программа "Ночи искусств" в Кирове

Возрастное ограничение: 0+
Стала известна программа "Ночи искусств" в Кирове Акция пройдет 3 ноября, фото из архива progorod43.ru
Акция пройдет во многих библиотеках бесплатно

В воскресенье, 3 ноября, Киров присоединится к ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств – 2019». В этот день кировчан ожидают как в детских, так и во взрослых городских библиотеках. На этот раз сотрудники подготовили очень разнообразную программу со множеством мастер-классов и творческими встречами. 

Программа акции «Ночь искусств – 2019»

Библиотека имени Герцена (улица Герцена, 50). С 10:00 до 20:00

16:00 – 19:00 Экскурсии (сбор в фойе):

  • 16:00 Экскурсия по библиотеке и экскурсия по книжно-иллюстративной выставке «Театральная библиотека А. А. Прозорова»;
  • 17:00 Экскурсия по библиотеке и экскурсия по выставке-просмотру «Земле я отдал дань земную любви, надежд, добра и зла…», посвященной 205-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова;
  • 18:00 Экскурсия по библиотеке и кабинету Герцена;
  • 19:00 Экскурсия по библиотеке и кабинету Герцена.

15:00 – 19:00 Марафон творческих мастер-классов (патентный сектор):

  • 15:00 Мастер-класс «Коробочка для мелочей»;
  • 15:40 Мастер-класс «Карандашница в технике декупаж»,
  • 16:30 Открытие выставки «Шерстяная сказка Елены Михеевой» и мастер-класс от «Картина в технике шерстяная акварель»;
  • 17:30 Мастер-класс «Пальчиковая игрушка-мышка»;
  • 18:20 Мастер-класс «Вертушки в технике оригами»;
  • 19:00 Мастер-класс «Кукла-Длинноножка».

15:00 Просмотр художественного фильма «Маскарад» (сценарий и постановка С. Герасимова, 1941 год), арт-центр.

15:00 – 17:00 Творческая встреча с Мариной Игоревной Озеренчук, научным сотрудником отдела разработки и апробации методик кинопросвещения ВГИК. Просмотр и обсуждение фильма кинорежиссера Александра Сокурова «Солнце», 2005, конференц-зал.  

15:00 – 18:00 Экскурсия-квест по фотовыставке Чудиновских «Заповедная Вятка», интерактивная комната. 

15:00 – 20:00 Выставка планшетов с сонетами Шекспира, кабинет №105.

15:00 – 20:00 Выставка «Наш современник Уильям Шекспир», коридор.

15:00 – 16:00 Мастер-класс по каллиграфии с представителем студии каллиграфии «Буки» Григорием Марковым, кабинет №106.

16:00 – 19:30  Показ презентации и фильма об искусстве каллиграфии; показ к/ф «Девушка с жемчужной сережкой» на английском языке с русскими субтитрами, приурочен к выставке книг о голландской живописи XVII века, кабинет №108.

15:00 –20:00 Фотозона «Городская гостиная конца XIX века», площадка перед большим читальным залом.

15:15 – 16:15 «Счастливая пора». Концерт Студенческого хора «Gaudeamus» ВятГУ, большой читальный зал. 

16:00 – 18:00 Мастер-класс по росписи гипсовых фигурок «Время творить!», комната для мастер-классов.

16:20 – 17:00 Показ студенческих работ Народного учебного театра Вятского колледжа культуры, большой читальный зал. 

17:00 «Библейские сюжеты в современном искусстве». Творческая встреча на выставке иллюстраций Максима Наумова к книге Моисея «Бытие» (Библия. Ветхий Завет), арт-центр. 

17:55 – 18:55 Мастер-класс по танцам, концертная программа от Танцевального коллектива АРТ-ДЭНС, РЭП-Речитатив от центра по работе с детьми, молодежью «Калейдоскоп», большой читальный зал. 

17:00 – 18:30 «Путешествие по Европе»: страны Бенилюкса глазами путешественника Максима Гребенщикова, литературная гостиная. 

18:00 –19:00 Вятская игротека «Художники Вятской земли», читальный зал отдела краеведческой литературы.

18:00 –20:00 Мастер-класс «Иллюстрация к любимой книге» от магазина товаров для творчества «Арт-салон» и Вятского художественного училища имени Рылова, комната отдыха. 

18:00 – 20:00 Мастер-класс по мобильной фотосъемке, кабинет писателя.

18:40 – 19:40 Арт-встреча «Очарование японского кимоно», литературная гостиная.

19:00 – 20:00 Мастер-классы по сальсе и бачате, большой читальный зал. 

19:00 Экскурсия по иллюстративно-книжной выставке «Искусство вятской книги XIX–XX веков», читальный зал отдела краеведческой литературы.

Отдел библиотечного обслуживания граждан с ограничениями жизнедеятельности (улица Сурикова, 10)

11:00 Концерт Академического хора имени Эсауленко «Счастья тебе, Земля!», сектор обслуживания инвалидов по зрению.

Центральная городская библиотека имени Пушкина (улица Преображенская, 74). С 17:00 до 21:00

17:00 – 17:30 «Путешествие в English town»: игровая программа на английском языке от лингвистического центра «Relod»;

17:00 – 17:40 «Петь не запрещается, мой друг!»: музыкальный фрагмент от Татьяны Клестовой & К°;

17:20 – 18:05 «Души прекрасные пРорывы»: мастер-класс и инсценировка от студентов Вятского колледжа культуры;

17:00 – 17:55 «На кровлях тихих дач: стиль жизни вятских дачников в XIX веке»: час краеведения со старинной забавой «Живые картины»;

17:00 – 18:00 «Дела давно минувших лет»: литературно-палеонтологические раскопки при участии Вятского палеонтологического музея;

17:00 – 19:00 «О, сколько нам открытий чудных…»: мастер-классы от Академии робототехники и программирования;

17:00 – 21:00 «Философия зеленого листа»: чайный перформанс от Захара Шашина, директора чайного клуба и магазина;

17:40 – 19:10 «Театральная карусель»: показ кукольных спектаклей в режиме нон-стоп;

17:45 – 18:15 «…И быстро ножкой ножку бьет»: танцевальный салон XX века с участием Пушкинской студии старинного танца;

18:15 – 20:20 «Да, я знаю!»: суперквиз для интеллектуалов;

18:00 – 18:55 «Мирошка сидит на ложке»: мастер-класс по традиционной кухне Вятского края;

18:20 – 18:50 «Индийский колорит»: показательные выступления участников студии «Сангита»;

18:30 – 21:00 «Рифма, звучная подруга»: поэтический батл;

18:55 – 19:25 «Танцы ирландца»: выступление и мастер-класс от Клуба ирландского танца;

19:00 – 19:55 «Чайная сказка: интересно о полезном»: практикум по составлению чайных композиций из вятских трав от экоклуба «Лес» и Музея Вятского самовара;

19:00 – 21:00 «Пчела… из кельи восковой»: LEGO-пчелки от студии «УЛЕЙ»;

19:20 – 19:50 «В гостях у сказки»: театральный кружок «Жили-были…» представляет спектакль «Репка»;

19:30 – 19:45 «Как пойду я на гулянье»: русский народный танец в исполнении солистки «народного» ансамбля танца «Быстрянка» Екатерины Сафроновой;

19:50 – 20:15 «Грация восточных единоборств»: выступление Театра боевых искусств города Кирова;

20:20 – 21:00 «…Но и любовь – мелодия!»: выступление дуэта «Lounge Cocktail».

Библиотека № 3 «Маяк» (улица Горького, 27). С 17:00 до 21:00

17:00 – 17:20 Торжественное открытие «Ночи искусств» с участием творческих коллективов национально-культурных объединений города;

17:00 – 21:00 «Этнофотосессия»: фотозона;

17:15 – 18:10 «Супергерои Вселенной»: семейный квест по мотивам кинофильма «Мстители»;

18:00 – 20:00 «В здоровом теле»: консультация по суставной гимнастике;

18:00 – 21:00 «Самоделки и поделки»: мастерская ручного творчества;

18:10 – 18:30 Торжественное награждение участников проекта «Дорогами волшебных сказок»;

18:20 – 21:00 «Детское время»: игротека (настольные игры народов мира);

20:00 – 21:00 «Персона и Тень»: практическое занятие с консультацией психолога.

Библиотека для детей и юношества имени Лиханова (улица Орловская, 17А). С 16:00 до 20:00

 16:00 – 21:00 «Свет! Камера! Мотор!»: творческая фотозона, фойе.

16:00 – 17:00 Награждение победителей и активных участников программы летнего чтения «Волшебная страна – театр», абонемент.

17:00 – 18:00, 19:00 – 20:00 «Что такое осень?»: тематические викторины и музыкальные загадки для детей и взрослых, абонемент.

18:00 – 19:00, 20:00 – 21:00 «Сова, совунья, совушка, мудрая головушка»: мастер-класс по изготовлению карандашницы, абонемент.

16:30 – 17:30 «В гости к шноркелям»: увлекательное занятие с элементами арт-терапии для детей и взрослых, информационно-библиографический отдел.

18:00 – 19:30 Выставка-продажа авторских украшений Светланы Блиновой, информационно-библиографический отдел.

16:30 – 17:10 «Даже хмурый день ненастный станет с музыкой прекрасным!»: концерт учащихся Первой детской музыкальной школы, конференц-зал.

17:30 – 18:30 «Живая природа глазами фотографа-натуралиста»: презентация авторской фотовыставки Александра Широких, конференц-зал.

19:00 – 20:30 Творческая площадка от «Камерного театра 43», конференц-зал.

16:00 – 17:00, 18:30 – 19:30 «Осенние фантазии»: мастерская поделок из природных материалов, отдел искусств, электронной информации и периодики.

16:30 – 17:00, 19:30 – 20:00 «Заглянем в Закулисье»: творческая арт-игротека, отдел искусств, электронной информации и периодики.

17:00, 19:00 «Невероятные приключения читателя в мире искусства»: квест-игра, отдел искусств, электронной информации и периодики.

17:30 – 18:30 «Бумажный театр»: мастер-класс для детей и взрослых по изготовлению фигурок в технике оригами и представление мини-спектакля, отдел искусств, электронной информации и периодики.

16:00 – 17:00 «Есть гармония в тонких прожилках, скрыты чувства в осенних дарах»: мастер-класс по изготовлению открытки с использованием природного материала, психолого-педагогический отдел.

18:00 – 19:00 «Душа России в самоцветах»: выставка-презентация изделий из уральских самоцветов от магазина «Гармония камня», психолого-педагогический отдел.

20:00 – 21:00 «Хороша матрешка русская!»: мастер-класс от Фабрики больших матрешек, психолого-педагогический отдел.

16:00 – 17:30 «Осень жизни, как и осень года, надо благодарно принимать!»: открытое занятие психологического клуба «Растем вместе» с презентацией книги Орловой «Заметки для мудрого человека», Лихановская гостиная.

18:30 – 20:00 «Место встречи»: атмосферная вечеринка с чаепитием у камина, Лихановская гостиная.

Афиша Дети Искусство Красота Культура
Загрузка...
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru