Заборы вдоль дорог: кировчане смогут принять участие в обсуждении проекта

Заборы вдоль дорог: кировчане смогут принять участие в обсуждении проектафото из архива progorod43.ru

Кировчане обсудят необходимость ограждений

В среду, 23 октября, в Кирове пройдет дискуссия "Заборы вдоль дорог: безопасность или имитация". Мероприятие состоится в культурном центре "Пятый этаж" в 18 30. Вход на дискуссию бесплатный.

В качестве спикеров выступят Евгений Лунев, директор управления дорожной и парковой инфраструктуры в Кирове, и Анатолий Курбатов, координатор движения «Красивый Киров». 

В рамках дискуссии спикеры обсудят вопрос установки ограждений вдоль центральных дорог города, а также целесообразность и способы улучшения уже существующих заборов.

Напомним, в октябре 2019 года на сайте госзакупок был опубликован тендер на установку пешеходных ограждений вдоль улицы Московской. Заборы будут установлены от улицы Дерендяева до улицы Производственной. Ограждения планируется установить рядом со светофорами, которые находятся около образовательных учреждений и в местах концентрации ДТП. Главной задачей проекта является безопасность пешеходов.

Ранее мы писали, что в Кирове появилась зебра, подойти к которой невозможно из-за ограждения. В администрации города рассказали, что ограждение установили задолго до обустройства пешеходного перехода.

...

  • 0

Популярное

Последние новости