Кировский театр получил премию в 3 миллиона рублей за постановку

Кировский театр получил премию в 3 миллиона рублей за постановкуАлександр Королевский в спектакле "Дуэль"/ фото "Театр на Спасской"

Театр удостоен ежегодной премии за постановку русской классики

Кировский театр признали одним из лучших за постановку спектакля.

20 октября стало известно, что Правительство РФ присудило премию кировскому "Театру на Спасской" за постановку "Дуэль" по повести Чехова. Премия ежегодно вручается трем театрам "за лучшую театральную постановку по произведениям русской классики" и включает в себя приз, диплом лауреата и денежное вознаграждение. 

Кроме кировского театра, Правительство наградило Архангельский театр кукол ("Сказка о Крошечке-Хаврошечке"), Иркутский областной театр кукол "Аистенок" ("Утиная охота. Сны Зилова").

Напомним, премьера спектакля "Дуэль" состоялась 25 января 2019 года. Премьерные показы прошли с аншлагом. В те же дни в фойе театра для зрителей играл духовой квинтет Вятского эстрадно-духового оркестра "Авангард".

В 2018 году "Театр на Спасской" получил также две награды в престижной премии OFFSTAGE Awards. Тогда он занял третьи места в двух номинациях: лучшая рекламная кампания спектакля, лучший образовательно-просветительский проект.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости