В Киров приедут искусствоведы из Лондона и драматург из Екатеринбурга

В Киров приедут искусствоведы из Лондона и драматург из ЕкатеринбургаРаботы авангардистов в Кировских музеях заинтересовали исследователей, фото wikipedia.org

Лекции пройдут на двух площадках

30 и 31 октября в Кирове в Художественном музее имени Васнецовых пройдут лекции о русском авангарде. Перед жителями города выступят известные искусствоведы из Лондона Андрей Сарабьянов и Наталья Мюррей. 

Исследователи этого течения приедут в наш город, чтобы ознакомиться с коллекцией кировских музеев, которая включает в себя работы известных мастеров-авангардистов: Василия Кандинского, Михаила Ларионова, Алесандра Родченко, Ильи Машкова, Давида Бурлюка и других.

Также искусствоведы выступят с лекциями. 30 октября исследователь Андрей Сарабьянов расскажет кировчанам не только о зарождении русского авангарда, но и о его развитии и влиянии на искусство в целом. Вход на лекции платный. Стоимость 100 рублей.

31 октября профессор "Лондонского института искусства" Наталья Мюррей выступит с лекцией о русских художниках в период советской власти.

Также в Киров приезжает известный российский драматург из Екатеринбурга Олег Багаев. 18 октября в ВятГУ пройдет его лекция "Кому и зачем нужен художник в современном мире?". Драматург расскажет кировчанам о ценности театра в современном обществе. Вход на чтения бесплатный. На мероприятие обязательная регистрация по ссылке.

Ранее мы писали, что в Кирове прошла выставка комиксов для взрослых. Организаторы проекта посвятили ее пыткам в колониях и несправедливости судов.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости