Сотрудники ФСБ задержали мошенника, который за 3 миллиона обещал освободить заключенного

Сотрудники ФСБ задержали мошенника, который за 3 миллиона обещал освободить заключенногоПосле получения части денежных средств в размере 2 000 000 рублей кировчанин был задержан / Фото управление ФСБ по Кировской области

Сестре заключенного кировчанин сказал, что передаст деньги правоохранительным органам

В октябре 2019 года кировчанин решил похитить деньги у сестры осужденного, который отбывает наказание в одной из исправительных колоний Кировской области. Но его успели задержать сотрудники управления ФСБ.

Мужчина сообщил, что за 3 миллиона рублей он может решить вопрос об изменении обвинения по уголовному делу в отношении осужденного. Он сказал женщине, что деньги передаст сотрудникам правоохранительных органов в качестве взятки. На самом деле он не планировал этого делать и понимал, что не имеет возможности оказать влияние на решение этого вопроса.

После получения части денежных средств в размере 2 000 000 рублей кировчанин был задержан. В отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела по двум статьям: за приготовление к преступлению и покушение на преступление и мошенничество в особо крупном размере.

...

  • 0

Популярное

Последние новости