В администрации рассказали, сколько остановок отремонтируют в Кирове

В администрации рассказали, сколько остановок отремонтируют в КировеОстановки отремонтируют дополнительно, скриншот к Google карт

Около 40 площадок уже благоустроено за лето 2019 года

В администрации города Кирова рассказали, сколько в городе появится обновленных остановочных пунктов. Как сейчас выглядят некоторые остановки, рассказали кировчане. В Дурнях остановка "Школа-интернат" полностью затоплена. 

Там так было всегда, нет лавочки внутри остановки. Скамейку возле остановки построил житель соседнего дома. На остановке всегда грязно: то бычки бросают, то тару пустую, - делится Ирина Серебряникова.

Остановка в Дурнях, фото vk.com/zlo43

Ответственным за содержание остановок является городская администрации. В управлении дорожной и парковой инфраструктуры заверили, что ремонт этой остановки запланирован в 2020 году. 

Необходимо провести обследование конструкций и провести замеры. После этого будет решен вопрос о сносе и обустройстве новой площадки из брусчатки. 

В УДПИ дополнили, что остановка, которая находится на противоположной части дороги, была отремонтирована недавно.

Всего в 2019 году проведен ремонт порядка 40 остановок общественного транспорта. Работы велись на тех участках, где проводили ремонт дорог (в рамках проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги"). Было потрачено около 490 тысяч рублей. По дополнительным контрактам будут благоустроены еще 19 остановочных площадок на Октябрьском проспекте, улицах Горького, Красина, Сурикова, Попова и Ленина.

Дополнено: в администрации сообщили, что первые работы по благоустройству остановки в Дурнях начнутся уже в ноябре 2019 года. Будет поднята и выровнена площадка за счет асфальтовой крошки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости