Электронная регистратура будет работать лучше

С 1 августа вступит в силу дополненный порядок приема заявок

 

Электронная услуга за время существования в городе выявила как плюсы, так и минусы. К плюсам можно отнести то, что записаться на прием можно в любое время, даже ночью, а минус системы в том, что электронная запись открывается только на две недели, и мест для регистрации выделяется мало. Во все поликлиники города из департамента здравоохранения было отправлено положение № 975, в котором указано, как можно решить эту и другие проблемы.

 

Изменения. Отныне все медицинские учреждения Кирова должны выкладывать свободную запись на месяц вперед. У пациента таким образом появится больше вариантов выбора дня и времени для посещения врача.

 

Кроме этого в каждой поликлинике будет куратор работы сервиса по своему участку.

Главные врачи должны назначить ответственного за работу электронной регистратуры, это будет специалист лечебного учреждения, который возьмет на себя дополнительные обязанности. Таким образом уменьшится количество неточностей по поводу времени работы врачей в конкретных местах, - сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения.

Памятка. По новому порядку больной должен подтвердить свою запись к специалисту, распечатав специальный талон, в котором прописано точное время посещения врача, фамилия, имя, отчество специалиста и пациента, а также указан адрес учреждения. Эту заявку можно распечатать самостоятельно или заблаговременно придти в поликлинику и получить ее в регистратуре, а уже потом идти на прием.

Если пациент не распечатает талон, ничего страшного не случится, его заявка будет учтена, и он все равно попадет на прием к врачу. Если больной записался сразу к нескольким специалистам, талоны нужны для того, чтобы он ничего не забыл, - пояснили в пресс - службе департамента здравоохранения.

На сайте электронной регистратуры также появилось объявление:

 

"ВНИМАНИЕ!!! Талоны на прием к узким специалистам областной поликлиники не выкладываются в сети интернет!!!"

 

Теперь запись к таким специалистам, как аллерголог, пульмонолог, ревматолог, гастроэнтеролог, сосудистый хирург  возможна только через лечащего врача.

...

  • 0

Популярное

Последние новости