В Кирове можно будет сдать шины для благоустройства детских площадок

В Кирове можно будет сдать шины для благоустройства детских площадокПредприниматели планируют принимать автомобильные шины бесплатно / Фото pxhere.com

Официальная презентация предприятия планируется в начале 2020 года

В Кирове запускается предприятие по переработке автомобильных шин. С предпринимателями, которые запускают использование вторсырья для социальных нужд, поговорили на портале Свойкировский.ру.

Предприниматели планируют принимать автомобильные шины бесплатно, а затем перерабатывать их в крошку для благоустройства детских площадок и стадионов. 

Утилизация сейчас непрозрачна, она не обязывает автовладельцев сдавать шины на утилизацию. Я вижу в этих отходах ценный ресурс, - передали презентацию проекта Льва Калашникова на портале. - Образцы, которые изготавливаются из отработанных шин, можно применять для благоустройства травмобезопасных детских площадок, придомовых территорий, спортивных комплексов. Продукт экологичен, так как в составе имеется нейтрализующее вещество.

Для запуска предприятия технически уже все готово, официальная презентация планируется в начале 2020 года. Инициативу предпринимателей уже поддержали на общественном совете при Министерстве окружающей среды Кировской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости