Прокуратура нашла нарушения по уровню шума в районе путепровода в Чистых прудах

Прокуратура нашла нарушения по уровню шума в районе путепровода в Чистых прудахЖители района жаловались на постоянный шум и повышенную концентрацию окиси азота / Фото progorod43.ru

Представление об устранении нарушений вынесено главе администрации

Прокуратура Кировской области нашла нарушения в районе путепровода. Об этом сообщает юрист Ярослав Михайлов, который обратился с просьбой проверить уровень шума и загрязненности воздуха рядом с новой дорогой.

Жители района жаловались юристу на постоянный шум, превышающий нормы, и повышенную концентрацию окиси азота (выхлопных газов). Прокуратура провела проверку и выяснилось, что в районе домов №56, 34, 36 по улице Ивана Попова содержание оксида азота превышает допустимую концентрацию в 1,3-1,9 раза. Помимо этого, шум от машин, проезжающих по путепроводу, действительно превышает допустимый уровень.

Представление об устранении нарушений вынесено главе администрации Илье Шульгину. Ему нужно разработать компенсационные меры.

Ранее Илья Шульгин говорил, что информация о том, что расстояние от дороги до жилых строений слишком мало, не имеет отношения к действительности. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости