Никита Белых подсчитал, сколько лет ему нужно, чтобы выплатить штраф по приговору

Никита Белых подсчитал, сколько лет ему нужно, чтобы выплатить штраф по приговору"Этот долг будет висеть на мне, пока я его не верну" / Скриншот видео YouTube РБК

Часть зарплаты библиотекаря в колонии идет на погашение штрафа

Экс-губернатор Кировской области Никита Белых рассказал в интервью РБК о том, сколько лет ему понадобится, чтобы выплатить назначенный судом штраф.

По суду Белых было назначено 8 лет лишения свободы и штраф в размере 48,2 миллиона рублей. Он подсчитал, что для погашения долга ему понадобится тысяча лет. На вопрос интервьюера про то, откуда он собирается брать деньги, Никита Юрьевич ответил:

Для меня это вопрос. Поэтому я обратился в суд с просьбой предоставить либо рассрочку, либо отсрочку, потому что у меня нет физической возможности выплатить этот штаф, - рассказал Белых. - Этот долг будет висеть на мне, пока я его не верну.

В интервью он поделился, что часть зарплаты библиотекаря в колонии, 4 800 рублей, идет на погашение штрафа. Также штраф будет погашаться арестованным имуществом, которое выставлено на торги.

Несложно посчитать, что для того, чтобы выплатить штраф, которое мне назначило государство, мне нужно ровно тысячу лет.

Напомним, что 24 июня 2016 года, в Москве на получении взятки в 400 тысяч евро задержали губернатора Кировской области Никиту Белых.

...

  • 0

Популярное

Последние новости