В Кирове муниципальным чиновникам разрешили не отчитываться о доходах семей

В Кирове муниципальным чиновникам разрешили не отчитываться о доходах семейМера применима только "при невозможности" и "по объективным причинам" / Фото progorod43.ru

В поддержку законопроекта единогласно проголосовали все 44 депутата

Депутаты Законодательного собрания Кировской области приняли новый законопроект. Об этом сообщает портал "Свойкировский.ру".

26 сентября 2019 года в окончательном чтении был принят законопроект, который позволяет части муниципальных чиновников не предоставлять декларации о доходах супругов и несовершеннолетних детей. Однако уточняется, что такая мера применима только "при невозможности" и "по объективным причинам". "За" единогласно проголосовали все 44 депутата.

Инициативу на "урегулирование" представления лицами, замещающими муниципальные должности и должности главы местной администрации по контракту, внесла областная прокуратура. Ранее такая возможность была предоставлена чиновникам государственной гражданской службы и муниципальной гражданской службы.

Возможность предусматривается, однако законами не определено, кому нужно подавать заявление, и не установлен порядок их рассмотрения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости