Как изменятся парки в Кирове в 2020 году

Как изменятся парки в Кирове в 2020 годуфото admkirov.ru

Планируется отремонтировать 20 пешеходных зон

В Кирове одобрен список общественных территорий, которые ждут изменения в 2020 году в лучшую сторону. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. 

Территории будут отремонтированы по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

В 2020 году планируется отремонтировать 20 пешеходных зон (по 5 в каждом районе города) и 4 зоны отдыха (по 1 в каждом районе), - отметили в департаменте. В перечне – парк имени С.М. Кирова, парк имени Ю.А. Гагарина, Сквер трудовой славы и сквер в районе дома № 27 по ул. Советской (Нововятский район), - сообщили в администрации города. 

В парке им. С.М. Кирова в 2020 году запланирован ремонт пешеходных дорожек и лестничных маршей. В парке им. Ю.А. Гагарина собираются благоустроить пешеходные покрытия и озеленить территории. Также будут оформлены входные группы, установлены детская площадка, малые архитектурные формы. Появится  площадка для выгула собак. 

В Сквере трудовой славы будут обновлены пешеходные дорожки. А в нововятском сквере смонтируют систему наружного освещения, проведут озеленение территории и построят объекты досуга и отдыха. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости