В Кирове открылся четвертый профессиональный театр

В Кирове открылся четвертый профессиональный театрНа стенах - цитаты знаменитого режиссера

Новый театральный проект не подразумевает творческих ограничений

23 сентября в Кирове официально открылся четвертый профессональный театр «Камерный театр 43». Мы пообщались с руководителем проекта, чтобы узнать, что нового ждет кировчан.

Люди воспринимают официальное открытие, как что-то помпезное, какое-то торжественное мероприятие с перерезанием красной ленты, например. Я считаю, театр должен открываться спектаклем. Сейчас у нас проходят занятия театра «Кактус», также спектакли кукольного театра. В октябре будет поставлен спектакль нашей труппой. Задумка была такая — сделать некий театральный коворкинг, чтобы выступали не только мы, но и все желающие. Давать дорогу молодым, - рассказывает руководитель театра Татьяна Котвицкая. 

В камерном театре будут проводиться занятия по хореографии, гриму, психологии, перформансы, читки. Как отмечает руководитель проекта — психология тесно связана с актерским мастерством. Будут проходить экспериментальные занятия по театральной йоге — основоположником этого течения стал Константин Станиславский.

Сцены, как таковой, в театре нет. Приглушенный свет, музыка, на стенах — известные цитаты Станиславского.

Кстати, «43» в названии означает не только номер региона, но и количество стульев в главном зале.

Желание творить всегда присутствует у человека искусства. Всегда было желание открыть что-то новое для Кирова — люди здесь неискушенные, у кого-то нет возможности съездить в крупный город. В нашем театре нет ограничений, здесь можно заниматься любым видом творчества. То есть нет каких-то рамок, несмотря на то, что мы не просто любительский театр.

Новый театр находится на Орловской, 14. В ближайшее время там пройдут спектакли "Леди Макбет Мценского уезда" и детская кукольная постановка "Золушка". Руководитель театра рассказывает, что сюда можно прийти не только на спектакли, но и просто на чай, провести время в интересном пространстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости