Что обсуждают: экспериментальные дорожные знаки и сбор комиссии по ЧС из-за запаха аммиака

Что обсуждают: экспериментальные дорожные знаки и сбор комиссии по ЧС из-за запаха аммиакаЗнаки будут работать полгода на экспериментальной основе, фото vk.com/mkr_raduzhny

4 самых обсуждаемых новостей на портале progorod43.ru

Воскресенье, 22 сентября, мы начнем с самых обсуждаемых новостей в Кирове. 

Фото из архива progorod43.ru, отношения к публикации не имеет

20 сентября 2019 года, жители Кирово-Чепецке почувствовали резкий запах аммиака, о чем сообщили в соцсетях. Администрация Чепецка оперативно отреагировала на сообщения горожан: после обращений в Управление гражданской защиты в экстренном порядке была собрана комиссия по чрезвычайным ситуациям. 

Как сообщил глава администрации Михаил Шинкарев, сообщения начали поступать уже с самого утра от предприятий, организаций, расположенных на территории 7, 8, 21 микрорайонов. О результатах проверок мы писали в материале.

Фото vk.com/vpmus

Сотрудники "Вятского палеонтологического музея" пригласили на раскопки в Кировскую область председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентину Матвиенко и Министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Как сообщают в группе "Вятка: туризм и отдых", произошло это в Москве на фестивале Русского географического общества "Открываем Россию заново! Вместе", который проходит с 13 по 22 сентября. 

Среди посетителей оказались Матвиенко и Шойгу, которые заинтересовались черепом горынычуса - нового вида тероцефала, найденного в Кировской области. Сотрудники музея воспользовались случаем и пригласили представителей власти посетить раскопки в Кировской области. 

В Кирове еще на двух перекрестках появились экспериментальные дорожные знаки "Уступи всем, и можно направо":

  • в Слободе Сошени на Т-образном перекрестке (Нововятский район);
  • на перекрестке улицы Мельничной и Автотранспортного переулка.

Ранее знаки были установлены на перекрестке улиц Советской и Старославянской и на повороте из Субботихи на улицу Проезжую в поселке Макарье.

В субботу, 21 сентября, в Кирове прошли мероприятия, посвященные Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Долгожданным гостем фестиваля стала группа "Градусы", которая исполнила свои лучшие хиты. Жители Кирова подпевали свои любимые песни, среди них: "Режиссер", "Голая", "Я всегда помню о главном", "Выходи за меня". 

Прямую трансляцию с концерта и фейерверк смотрите в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости